Скандал вокруг Зеленского и Трампа набирает обороты: стало известно о громкой отставке

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер ушел в отставку. Отмечается, что Курт Волкер решил уйти в отставку после скандала с телефонным разговором между Владимиром Зеленским и Дональдом Трампом.

Как утверждают высокопоставленные источники, Отставка Волкера состоялась на следующий день после обнародования жалобы сотрудника американских спецслужб, в которой говорится о том, что Белый дом пытался скрыть телефонный разговор президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского.

Имя Курта Волкера якобы фигурирует в анонимном доносе разведчика США, который, в свою очередь, спровоцировал запрос со стороны демократов в Конгрессе США об импичменте президента Дональда Трампа.

По информации американских СМИ, Курт Волкер является одним из ключевых лиц в скандале. Согласно документу, спецпредставитель Госдепа США якобы организовал встречу между личным адвокатом президента США Руди Джулиани, который был заинтересован в расследовании дела Джо и Хантера Байдена в Украине, и советником Зеленского, пытаясь вывести дело экс-вице-президента Соединенных Штатов с официальных переговоров.

мигалки

Знаменитый украинский боксер попал в серьезное ДТП: подробности и фото происшествия

Боксер Денис Беринчик попал в дорожно-транспортное происшествие. Трагедия произошла, когда спортсмен возвращался из тренировочного лагеря в Киев

Знаменитый украинский боксер WBO Oriental Денис Беринчик попал в автоаварию, когда возвращался из Буковеля, где у него проходили тренировки, в Киев. Об этом сообщил тренер спортсмена Станислав Григорук.

Он добавил: «Все живы! В машине было 3 человека! У одного травма шеи!».

Григорук также опубликовал фотографию, на которой стоит сам боксер на фоне автомобиля. Лежащего на обочине на крыше. Беринчик смотрит в камеру и улыбается.

Путин все, приговор уже уготовлен: фатальная правда всплыла наружу

Террористы пошли на подлость и расстреляли бойцов ВСУ: подробности фатальной ночи

Украина снова потеряла Героя на Донбассе из-за российско-оккупационных войск, которые продолжают обстреливать позиции ВСУ

В частности, за минувшие сутки террористы 24 раза нарушили режим прекращения огня, обстреливая наши позиции из разнообразного вооружения.

Как рассказывают военные, противник стрелял из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

К сожалению, но в результате обстрелов один наш военнослужащий погиб. Обстоятельства выясняются рабочей группой военной службы правопорядка ВС Украины. Командование ООС выражает соболезнования родным и близким погибшего.

Что касается текущих суток, то российские террористы уже успели несколько раз нарушить режим прекращения огня. Так, по информации пресс-центра штаба ООС, противник шесть раз обстрелял позиции бойцов ВСУ

маршрутка, водитель, телефон

Жизнь украинских водителей и студентов изменится навсегда: подробности «сюрприза»

Правительство работает над запуском водительских прав и студенческих билетов в электроном виде

Министерство цифровой трансформации Украины запускает пилотный проект, который предусматривает использование цифровых водительских прав вместо пластиковых. Об этом сообщил вице-премьер по вопросам цифровой трансформации Михаил Федоров

«Например, сейчас мы работаем над запуском цифровых водительских прав и цифровых студенческих билетов. И скоро запустим эксперимент, когда люди смогут вместо пластиковых прав возить с собой цифровые права, и никто не будет за это штрафовать», — заявил Михаил Федоров.

Так, в смартфон или другой гаджет можно будет загрузить мобильное приложение с водительскими правами и QR-кодом, который смогут отсканировать сотрудники полиции и проверить их действительность по своим базам. По мнению эксперта, это очень удобно, ведь «планшет есть у 30% полицейских».

В селах же, где нет планшетов, по словам вице-премьера, все равно полицейские садятся в патрульный автомобиль и звонят на базу, чтобы проверить удостоверение.

коммуналка, газ, платежка, счет

Отмена коммуналки для украинцев: в Кабмине дали ответ Зеленскому, «Не такие большие деньги»

В министерстве социальной политики прокомментировали предложение Владимира Зеленского отменить коммуналку для пожилых украинцев

Как сообщила министр социальной политики Юлия Соколовская, сейчас министерство не рассматривает такую идею. Соколовская подчеркнула, что главным приоритетом ведомства в данный момент остается вопрос субсидий. Министр отметила, что обсуждала вопрос коммуналки с Зеленским и он подчеркивал, что хочет обеспечить достойную жизнь украинским пенсионерам.

Соколовская рассказала, что идея отмены коммуналки для пожилых людей появилась в процессе изучения разных вариантов помощи этой категории граждан. Однако, по словам министра, субсидии позволяют семьям в среднем выделять на коммуналку не больше 10% от общего дохода, что Соколовская считает хорошим показателем.

«Честно, это не такие большие деньги, но они стимулируют людей к экономному использованию энергоресурсов. Когда люди ничего не платят, как это было раньше, люди не экономят, потому что не чувствуют, сколько это стоит, кто за это платит», — заявила глава Минсоцполитики.

Стоит отметить, что по плану президента предполагалось освободить от выплаты коммуналки только людей старше 70 лет, которые получают минимальную пенсию.

Напомним, коммунальная катастрофа заморозит украинцев: кто останется с холодными батареями.

Как сообщала Politeka, украинцам взвинтили цену на газ, озвучена сумма.

Также Politeka писала, что тарифы на коммуналку пересчитали: готовьте кошельки.