В Киеве началась акция против скандальной «формулы Штайнмайера«

Всеукраинское Вече «Остановим капитуляцию» против реализации формулы Штайнмайера по Донбассу (выборы + особый статус для «ДНР» и «ЛНР») началась в 12 часов дня. Также ведется прямой эфир с Майдана (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Сейчас на сцене, установленной в центре Майдана, выступают музыканты. Люди сканируют «Слава Украине».

Также, организаторы призвали граждан приходить с желтым скотчем и лентами, которые будут символом борьбы с попыткой властей сдать интересы Украины. Раздают брошюры с названием «Московская отрава», «Национализм».

Ранее мы сообщали о том, что у Владимира Зеленского готовят секретный план по Донбассу. Такое заявление сделал министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. План может стать заменой так называемой «формулы Штайнмайера», которая вызвала общественный резонанс в Украине.

«Надо иметь украинскую формулу мира. Формула мира – это деоккупация и возвращение мирной жизни гражданам … Я считаю, что наша формула мира должна быть поддержана внутри страны», – сказал он.

Министр подчеркнул, что другие, так называемые иностранные формулы урегулирования конфликта с Россией могут привести к капитуляции.

Также ранее сообщалось, что президента Владимира Зеленского пришлось буквально «держать за руки» во время поездки на оккупированный Донбасс. Об этом в программе «Право на владу» рассказал глава МИД Вадим Пристайко.

«Честно говоря, нам пришлось держать его за руки, чтобы он не пошел пешком к самому Луганску. Потому что он сказал: «Это все моя земля, это все — украинская земля»,- отметил он.

Напомним, возвращение Донбасса совсем близко, названы нюансы: «могут захватить какую-то часть территории».

Как сообщала Politeka, возвращение Донбасса: страны ЕС предприняли неожиданный шаг.

Также Politeka писала, что сильнейший союзник Украины поставил Зеленского в тупик из-за Донбасса.