Украинцы попрощались с погибшими в авиакатастрофе Ан-12 летчиками

В Виннице прошла церемония прощания с бывшими военными летчиками, трагически погибшими в авиакатастрофе Ан-12 под Львовом 4 октября.

Об этом пишет Рoliteka со ссылкой на пресс-службу Воздушных Сил Украины ВСУ — публикацию в Facebook:

«… Сегодня в последний путь провожали командира экипажа — Виталия Степаненко». Также известно, что накануне похоронили погибшего борт-техника Игоря Заводюк:

«Оба в 90-х и 2000-х годах проходили службу в местной бригаде транспортной авиации», — говорится в сообщении источника. Провести в последний путь пилотов пришли знакомые, друзья и, конечно, их семьи, а также военнослужащие штаба Командования Воздушных Сил и бригады транспортной авиации.

Андрей Пальчевский назвал большой просчет власти: «Не выходили бы люди на Майдан»

Ранее в СМИ появилась версия, что пилоты погибли из-за контрабанды. Писали, что их придавило контрабандным товаром, который был на борту. Контрабанды якобы так много, что борт был сильно перегружен.

Мэр Львова Андрей Садовый сообщил журналистам: «Кабина полностью срезана, все разбросано. Груз, который был в самолете, задавил людей, которые там были. Многие фрагменты тел разбросаны у самого самолета ».

Отмечается, что АН-12 направлялся из испанского города Виго в Стамбул. И, если посмотреть на карту, то возникает вопрос ¬- для чего при таком маршруте надо было лететь во Львов? Это абсолютно нецелесообразно, если, конечно, остановка во Львове не является обязательной.

Андрей Садовый утверждает, что самолет не имел садиться во Львове.

«Он не должен был дозаправляться во Львове. Он попросил экстренную возможность дозаправиться и просто не дотянул до взлетно-посадочной полосы несколько километров. Здесь вблизи жилые дома, и если бы он упал туда — была бы катастрофа », — подчеркнул мэр Львова.

крушения самолета Ан-12 возле Львова

Ранее мы писали, что обнародованные имена погибших и выживших в страшной трагедии, которая произошла 4 октября под Львовом.

Так, в результате аварии самолета погибли: командир Виталий Степаненко, его помощник Игорь Маевский, штурман Юрий Кузьменко, бортовой техник Игорь Завадюк и радиооператор Владимир Кириленко — всего пять человек.

Напомним, страшная авиакатастрофа поразила страну: «не хватило топлива», подробности и кадры трагедии.

Как сообщала Politeka, самолет с людьми упал в море, выжить не было шансов: видео трагедии.

Также Politeka писала, что самолет рухнул прямо в аэропорту: «все в огне, стена черного дыма», первые кадры ЧП