Скандал с Зеленским на Донбассе получил продолжение: красноречивые кадры слили в сеть, детали

В интернет-сети появилось полное видео с поездки президента Владимира Зеленского на Донбасс

Как известно, во время визита в Золотое Зеленский встретился с активистом из Николаева Денисом Янтарем, с которым у него произошел конфликт.

В ходе разговора активист рассказал президенту об акциях «Нет капитуляции» и желании организаторов встретится с ним. При этом из-за разведения сил украинская армия якобы может потерпеть поражение в войне с Россией.

В ходе общения президент рассказал, что глава Николаевской ОГА Александр Стадник передал ему требование штаба «Сопротивления капитуляции Николаева», который выступает против реализации «формулы» на Донбассе.

Кроме того, Зеленский рассказал, что встретился с местными жителями и обсудил с ними разведение сил.

Пенсия военных

Украинцам сообщили новые условия выхода на пенсию: кого это коснется

Как известно, в октябре были изменены требования к наличию трудового стажа. В текущем месяце на пенсию смогут выйти те украинцы, чей трудовой стаж составляет минимум 26 лет.

Что касается показателя, то дальше — только хуже: он с каждым годом будет только расти, пока не достигнет отметки в 35 лет. Однако, новые требования не коснутся тех украинцев, которые работают на тяжелых и опасных для здоровья производствах

По словам замглавы Главного управления пенсионного фонда в Днепропетровской области Натальи Корнийчук, тем украинцам, которым не хватает трудового стажа для выхода на заслуженную пенсию, государство будет выплачивать минимальное пособие.

«Законодательством предусмотрено также и назначение пенсий в 63 года, но при наличии меньшего количества страхового стажа. На сегодняшний день право на назначение пенсий в 63 года имеют те лица, у которых стаж составляет менее 26 лет, от 16 до 26 лет», — подчеркнула замглавы Главного управления пенсионного фонда в Днепропетровской области Наталья Корнийчук

Путин уготовил новый капкан Украине, «ударит изнутри»: фатальный прогноз

Доллар и евро атакуют: что будет с гривной, свежий курс валют

Курс валют в ближайшее время готовит украинцам неприятный сюрприз, поскольку гривна продолжит проседать

Об этом свидетельствуют данные Национального банка Украины.

Так, в начале недели гривна потеряет по отношению к доллару сразу шесть копеек (25,17 грн за банкноту).

Похожая ситуация будет наблюдаться и с евро.

Однако там гривна потеряет 1,3 копейки (27,96 за банкноту).

Боевики пошли в атаку и накрыли ВСУ из минометов: подробности

Оккупационные формирования» Л/ДНР», подконтрольные Кремлю, вновь обстреливают позиции ВСУ из тяжелого вооружения

По информации военнослужащих, за предыдущие сутки российско-террористические войска «Л/ДНР» 13 раз нарушили режим прекращения огня

В частности, как сообщает штаб ООС, террористы били по позициям ВСУ на линии соприкосновения с запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

К счастью, но в результате вражеских обстрелов со стороны российско-оккупационных войск ни один украинский военнослужащий не получил ранений

Уже с начала текущих суток подконтрольные Кремлю террористы «Л/ДНР» дважды нарушили режим прекращения огня: возле Золотого-4 (вне участка разведения) – из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; вблизи Травневого– из стрелкового оружия и автоматических гранатометов.

На протяжении текущих суток потерь среди личного состава украинской армии зафиксировано не было.

владимир путин

Путин уготовил новый капкан Украине, «ударит изнутри»: фатальный прогноз

Президент России Владимир Путин заинтересован не в мире или войне на Донбассе, его цель лежит в совершенно другом

«Дело не в мире или войне. Дело в том, что России нужен Донбасс внутри Украины как фактор влияния на украинскую политику. Такой себе ИГИЛ внутри страны. Поэтому Россия достаточно последовательно идет к этой цели и, скажем так, не без определенных успехов», — утверждает политолог Андрей Окара

Окара утверждает, что встреча в «нормандском формате» мало что даст.

«Есть сомнения и относительно того, что желаемого результата достигнет и Россия. Возможен разве что какой-то промежуточный вариант развития событий. То есть нормандские переговоры сейчас не способны на что-то радикально повлиять», — подчеркнул он.

Похожее мнение высказал и ветеран войны на Донбассе Леонид Остальцев.

«Российская сторона будет делать все, чтобы этот конфликт продолжался. И они из-за влияния на боевиков будут иметь рычаги влияния на сегодняшнюю власть в Украине. А договоренности с Россией не стоят абсолютно ничего. Потому что Россия – страна-балабол», — уточнил он.

Напомним, Зеленский немедленно обратился к Путину, на Донбассе произошло самое страшное.

Как сообщала Politeka, у Путина нет шансов, план по уничтожению уже готов.

Также Politeka писала, что Путин готовит новое вторжение, смертоносное оружие уже на границе