Украину накроет настоящий погодный апокалипсис, синоптики предупредили, в каких регионах сегодня чрезвычайно опасно выходить на улицу

В субботу, 2 ноября, в 16 регионах Украины объявили штормовое предупреждение. Его уровень отметили как потенциально опасные погодные условия. Об этом сообщает Politeka.net с ссылкой на информацию с официального сайта Укргидрометцентра.

ветер

Погодный апокалипсис сегодня ожидается в таких областях:

Хмельницкая область;

Львовская область;

Одесская область;

Черниговская область;

Житомирская область;

Киевская область;

Винницкая область;

Черкасская область;

Кировоградская область;

Николаевская область;

Черновицкая область;

Ивано-Франковская область;

Ровненская область;

Волынская область;

Закарпатская область;

Тернопольская область.

Как видно по карте, вся Правобережная Украина попадет под удар шквального ветра.

Также важно отметить, что жителям этих областей следует не пренебрегать мерами безопасности и придерживаться следующих рекомендаций:

На улице следует не ходить под деревьями, рекламными щитами и линиями электропередачи, чтобы обезопасить себя от несчастного случая, а также не парковать рядом с ними автомобили.

Все окна домов закрыть, а с балконов и лоджий убрать предметы, которые могут выпасть;

При падении деревьев, травмировании людей или других ЧП, следует немедленно информировать службу спасателей и скорую помощи по номерам 101, 103.

Масштабное ЧП произошло с российским кораблем, есть погибшие: детали и фото катастрофы

Напомним, что Свирепая стихия, которая обрушилась на страну, забрала жизни нескольких человек. Отмечается, что погодный апокалипсис обрушился на южные регионы страны.

Как известно, на Францию внезапно обрушились проливные дожди, которые спровоцировали наводнение в южных провинциях страны.

Как сообщают местные власти, на сегодняшний день затоплены департаменты Эро и Восточные Пиренеи: дома затопило по окна и спасателям приходится эвакуировать людей с помощью вертолетов.

ураган, метель, дождь, вьюга, непогода, погода

Метеорологи, в свою очередь, пока не дают утешительных прогнозов – ливни продлятся как минимум еще сутки, и их будут сопровождать град и ветер до 100 км в час.

Из-за стихии, которая обрушилась на юг Франции, уже погибли трое человек. Одним из наиболее пострадавших за последние дни оказался город Безье, куда министерство внутренних дел направило более 2000 сотрудников из аварийно-спасательных служб для ликвидации последствий. непогоды.

Напомним, стихия разбушевалась в Украине, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, свирепая стихия унесла жизни пятерых: «спасатели достают бездыханные тела»

Также Politeka писала, что мощная стихия смывает город с лица земли: 63 погибших.