Ученые уверены, что для овладения знаниями необходимы ошибки

Специалисты решили узнать, какой процент ошибок совершить, чтобы успешно овладеть знаниями. Изначально они решили провести свое исследование при участии искусственного интеллекта. Это дало возможность узнать, что лучший показатель результативности составляет 15%. Об этом пишут «Белновости».

Гороскоп на 22 апреля

Психологи уверены, что такая цифра точна, так как выглядит логичной. Если проходить обучение на простых примерах и безупречно отвечать, то новые знания не придут. 

При слишком сложных задачах новый навык тоже не освоить. Когда погрешность составляет 15% от общего числа, то такой показатель мотивирует на дальнейшее изучение области знаний. 

Ранее мы сообщали, что ученые рассказали, что происходит с жизнью человека, который полностью отказывается от соцсетей.

Гороскоп на 22 апреля

Люди в последнее время начали уставать от общения в социальных сетях. Оно занимает достаточно много времени и отбирает его от реальной жизни.

Исследователи Стэнфордского университета показали последствия удаления эккаунтов в Facebook. Изучались поведенческие факторы у людей, удаливших свой эккаунт в этой социальной сети.

Исследование было начато перед выборами президента США 2016 году, когда в стране наблюдалась большая политическая напряженность и поляризация мнений.

Напомним, названа типичная ошибка худеющих

А еще Politeka писала, что угрюмость и гнев говорят о болезнях

Также Politeka писала, что ученые обнаружили положительное влияние соцсетей на здоровье