Украинцы, проживающие в оккупированном Крыму смогут получать загранпаспорта в Херсонской области

Море почернело: в Европе произошла экологическая катастрофа, последствия будут ужасными

Об этом стало известно из нового сообщения представительства Президента Украины в Крыму. В нем отмечается, что крымчане, сохранившие украинские паспорта, получат возможность оформлять загранпаспорта в Олешковской районной государственной администрации Херсонской области.

Теперь там появился новый кабинет предоставления админуслуг, который будет прицельно заниматься этой задачей.

«В Олешковской районной государственной администрации Херсонской области открылся кабинет предоставления административных услуг в котором граждане Украины, проживающие на ВОТ Украины в Крыму могут получать паспорта граждан Украины для выезда за границу», — отмечается в сообщении представительства.

загранпаспорт

 

Ранее Politeka писала о том, что Россия не может решить все свои проблемы с Крымом благодаря строительству Керченского моста.

Скандальный мост не позволит Кремлю реализовать все стратегические цели России относительно Крыма.

Такое мнение высказал генерал-полковник в отставке, экс-начальник Генерального штаба ВСУ, бывший первый заместитель министра обороны Украины Анатолий Лопата.

По его словам, причина этого кроется в особенном географическом положении полуострова.

аннексия, Россия, Украина

«Вообще, я хочу сказать: когда советское руководство называют глупым, это не совсем так. Решение отдать Крым Украине было связано, прежде всего, с тем, что Крым связан с Украиной географически, а не только исторически. Надо понимать, что география этого региона привязана к Украине намертво. И это необходимо учитывать», — отметил он.

Также ранее сообщалось, что ситуация в Крыму в последнее время выглядит очень неспокойно.

Украинцы, которые якобы находятся в «органах власти» оккупированного Крыма обвинили российских активистов в том, что они агенты влияния, работающие на СБУ и Госдеп. Их подозревают в подрывной информационной деятельности путем очернения крымской «власти».

Об этом заявил блогер из Крыма Александр Горный.

«Это из серии, когда вор кричит — держи вора! Атаки на общественников происходят с определённой периодичностью, есть угрозы физической расправы», — отметил он.