Северный поток-2: у Меркель поспешили «обломать крылья» Путину

Немецкие чиновники опровергли распространившуюся ранее информацию о том, что достигли специальной договоренностей с Соединенными Штатами по российскому проекту «Северный поток-2». Об этом заявила представительница министерства экономики и энергетики Беате Барон во время встречи с журналистами.

Боролся с тяжелой болезнью: в Украине скончался экс-нардеп

В субботу, 30 июня, скончался бывший украинский парламентарий, который в последнее время боролся с тяжелой болезнью. Об этом сообщают местные журналисты.

«.. 30 июня, после тяжелой болезни ушел из жизни народный депутат Украины предыдущих созывов Владимир Заплатный, генеральный директор николаевского ПО имени С. М. Кирова, председатель ОАО «Эвис». Он скончался на 67-м году жизни в  киевской больнице «Феофания», — говорится в сообщении.

Провокации РФ в Азовском море: стало известно об ответе Украины, раскрыт секретный план

В связи с провокациями Российской Федерации в Азовском море, Военно-морские силы Украины находятся «наготове». Об этом сообщил командующий ВМС Украины вице-адмирал Игорь Воронченко.

«Могу заверить, что обстановку в Азовском море мы анализируем, контролируем, соответствующие контрмеры отработали. Силы для отражения возможного нападения есть. ВМС – наготове», — отметил он.

Более того, Воронченко уточнил, реализации какого сценария Украина «не может допустить.

Его госпитализировали: в РФ пропал узник Кремля, адвокаты разводят руками

В Российской Федерации разыскивают незаконно осужденного украинского политзаключенного, которому перед этим стало плохо. Об этом сообщила российская правозащитница Татьяна Щур.

«26 июня у него был адвокат Роман Качанов, с которым мы обмениваемся информацией. Он рассказал, что украинец находится в очень плохом состоянии и сознание его спутано. И работники тюрьмы сказали, что его госпитализируют в областную психиатрическую больницу в Магнитогорск. И на следующий день ему звонила мама и в тюрьмы ей сказали, что его уже там нет», — отметила она.

Смягчение отношений: чего ждать украинцам от встречи Путина и Трампа

Украинцам не стоит ожидать каких-либо «смягчений» в американо-российских отношениях в результате встречи Дональда Трампа и Владимира Путина.  Об этом сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

«Давайте вспомним, каким образом произошла встреча Трампа с Ким Чен Ыном. Сколько было заявлений, и в результате ничего не произошло, никаких радикальных действий не оказалось. Я уверен, что также будет и с РФ», — отметил он.