Хотели вдохновить мир: трагически погибли известные блогеры

Сразу несколько популярных блогеров скончались в Канаде во время съемок одного из своих новых роликов. Так, популярные YouTube-блогеры Райкер Гэмбл, Алексей Лях и Меган Скрепер публиковали в интернет-сети видеоролики, на которых они занимались экстремальными видами спорта. Среди них был каякинг, прыжки в воду со скал, паркур и так далее.

«Мы публикуем еженедельные видеоролики, чтобы вдохновить наших зрителей выйти из дома и исследовать мир», — говорится в описании канала, на который подписано около полумиллиона человек.

Откуда он взялся: на Донбассе заметили необычных «друзей» бойцов ВСУ

Украинские военнослужащие показали фото необычных «друзей» в зоне боевых действий на Донбассе. Соответствующий снимок опубликовал боец под ником «Белый хозяин» на своей странице в соцсети.

«Многообразие фауны Донбасса. Только скинул броню, в непростреливаемом месте, на миг отвернулся, и уже какой-то энергичный паренек настойчиво предлагает его погладить. Бэтмен! Откуда он взялся, я так и не понял. Пришлось уступить ему, почухать, а то еще бы автомат не отдал», — отметил он.

Следует уточнить, что на опубликованном снимке можно заметить дворовую собачку, которую пользователи интернет-сети предложили «накормить и взять на работу».

Солсбери-2: количество жертв «Новичка» может возрасти

Конспирация провалилась: Тимошенко в белом вывели под руку из самолета. Видео очевидца

В результате нового отравления в Великобритании количество жертв нервно-паралитического вещества «Новичок» может возрасти. Об этом сообщают британские журналисты.

«Офицер из Уилтшира обратился в медицинское учреждение неподалеку от места, где 44-летний Дон Стерджесс и 45-летняя Чарли Роули отравились «Новичком». Они продолжают находиться в тяжелом состоянии», – говорится в сообщении.

В то же время медики из Солсбери утверждают, что опасности масштабного распространения «Новичка» нет.

Россия-Хорватия: кто победил в матче ЧМ-2018

В субботу, 7 июля, в Сочи прошел матч Россия-Хорватия, по итогам которого определился один из полуфиналистов чемпионата мира по футболу. Им стала сборная Хорватии.

Игра стартовала на сочинском стадионе Фишт в 21:00 по киевскому времени. Матч закончился со счетом 4:3 в пользу Хорватии. Теперь эта сборная проходит в полуфинал турнира.

Первый матч полуфинала чемпионата состоится во вторник, 10 июля. В нем за место в финале поборются сборные Франции и Бельгии. Хорватия сыграет с Англией в среду, 11 июля.

В Украине предотвратили новую атомную катастрофу, детали инцидента

Огромной техногенной катастрофы в Украине удалось избежать благодаря тому, что было заблокировано использование контрабандного оборудования на Южно-Украинской АЭС. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Как сообщается, на предприятии должностные лица «создали условия для возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера на «Южно-Украинской АЭС».

«Следствием задокументировано, что чиновники сознательно закупили контрафактное электрооборудование для систем важных для безопасности функционирования атомной электростанции», — говорится в сообщении.