Сегодня, 13 августа, на одном из украинских пляжей обнаружили десятки сотен трупов

Об этом сообщают местные чиновники.

«На осмотренной территории, площадью 105 м2, было обнаружено 1740 экземпляров погибшего бычка, размером от пяти до пятнадцати сантиметров», — говорится в сообщении.

В связи с этим чиновники решили взять анализ воды, чтобы понять причину массового мора рыбы.

Уникальная находка: в Одесской области на дне моря обнаружили древние артефакты, фото

«Сейчас причины гибели бычка устанавливаются. Скорее всего, причиной стал сероводород, уровень которого в результате деятельности человека, стало слишком много», — подчеркивается в тексте сообщения.

Добавим, на берегу моря обнаружили жуткую находку, власти отрицают свою причастность. В Японии на берег моря вынесло детеныша редкого голубого кита. По словам экспертов, это первый такой случай в стране.

Тушу животного обнаружили в воскресенье на пляже Камакуры, в 70 км к югу от Токио. Не ясно, где умерло млекопитающее — в море или на берегу. Причину его смерти также не называют.

Кита будут изучать эксперты, на пляже ученые уже разместили палатки, чтобы провести вскрытие. Эксперт Национального музея природы и науки сказал в комментарии местным СМИ, что детеныш — особь мужского пола, имеет длину 10,52 м. Ученые отмечают, что китенок родился в этом году.

Как отмечает агентство ВВС, к вымиранию синих китов привел китобойный промысел. Мясо детенышей синих китов в японской кухне считается особым деликатесом, по цене сравнимым разве что с печально известной рыбой фугу.

В Японии до сих пор действуют китобойные флотилии. Хотя официально страна настаивает на том, что китобои функционируют только в научных целях. В мае японские охотники поймали и убили 122 беременных малых полосатика (вид китов) в рамках летнего «полевого исследования». По некоторым данным, «исследования» проводились на кухнях элитных ресторанов.

Напомним, Черное море на грани экологической катастрофы.

Как сообщала Politeka, на Азовском море: труп выбросило прямо к ногам отдыхающих.

Также Politeka писала, что жители оккупированного Севастополя жалуются на то, что бухты города оказались забиты крупным мусором, который правительство не торопится убирать.