На Донбассе боевики постоянно обстреливают позиции украинских бойцов

В течение дня пятницы, 17 августа, от 7 до 18 часов российские оккупационные войска 14 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщили в штабе ООС.

Кроме того, военные отмечают, что на линии огня стало тише, чем в предыдущие дни — боевики не применяли тяжелое вооружение.

«Оккупанты открывали прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Новозвановка, Красногоровка, Чермалык, Павлополь, Водяное, Лебединский и Широкино», — рассказали в штабе ООС.

В результате боевых действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

Как утверждают в ВСУ, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Ранее сообщалось, что оккупанты открывали прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Новозвановка, Луганское, Майорск, Марьинка, Авдеевка, Новотроицкое, Новомихайловка, Опытное, Чермалык, Лебединский, Гнутово и Широкино . Наряду с этим, враг дважды обстрелял защитников Гнутово с минометов калибром 120 и 82 мм.

Кроме того, в ВСУ сообщили, что противник провоцировал украинских бойцов на участке разведения сторон в Станице Луганской, обстреляв позиции ВСУ со стрелкового оружия.

В штабе ООС отмечают, что потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

Ситуация в районе проведения операции остается контролируемой.

Ранее сообщалось, что боевики атакуют военных, используя тяжелое вооружение.

Также сообщалось, что боевики 36 раз открывали огонь по позициям украинских военных, в том числе 6 раз из тяжелого вооружения. Прицельный огонь оккупанты в основном вели из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Родители срочно выехали из города: истощенного сына депутата бросили в больнице, подробности

«Российские оккупационные войска вели прицельный огонь в основном по защитникам Крымского, Макарового, Новолуганского, Луганского, Южного, Железного, Марьинки, Красногоровки, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино», — отметили в сообщении.

С минометов 82 мм калибра обстреляли защитников Крымского и Талаковки. А позиции у Павлополя оккупанты обстреляли из минометов калибром 120 мм и 82 мм.

«В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск 5 раз открывали огонь по позициям украинских защитников у Новозвановки, Троицкого, Марьинки и Водяного», — добавили в сводке.

Напомним, появились подробности кошмарных «развлечений» оккупантов на Донбассе.

Как писала Politeka, Захарченко задумал массовую трагедию на Донбассе.

Также Politeka писала, как Россия может осуществить оккупационные планы Венгрии по Украине.