Гражданам Украины хотят запретить пользоваться мобильным телефоном при определенных условиях

Соответствующая петиция была размещена на сайте президента Украины.

«Внести поправку в ПДД Украины, которую применило правительство Литвы. Согласно принятым решениям, пешеходы при переходе через дорогу не должны делать ничего такого, что отвлекало бы их внимание от окружения и ситуации на дороге, включая пользование средствами мобильной связи», — говорится в тексте сообщения.

Придется покупать днем: в Киеве запретили ночную продажу алкоголя, утром тоже нельзя

Обратим внимание, по мнению автора петиции Григория Посудевского, пешеходов ничто не должно отвлекать от перехода дороги. Соответствующая петиция была размещена на сайте в пятницу, 5 октября, и уже набрала чуть более десятка подписей.

Как сообщалось ранее, разрешить водителям при управлении транспортным средством не иметь при себе удостоверение и страховой полис предлагают народные депутаты в зарегистрированном в Раде законопроекте.

Соответствующий законопроект №9105 относительно упрощения управления транспортными средствами зарегистрирован на сайте Верховной Рады 19 сентября.

– С целью стимулировать переход к цифровой экономике и упростить процедуру выяснения наличия права управлять транспортным средством, предлагается использовать положительный опыт Грузии и Швеции и отменить требование для граждан Украины иметь водительское удостоверение, регистрационный документ на транспортное средство и страховой полис, – говорится в пояснительной записке.

Телефон

При этом отмечается, что одной из задач является введение электронной системы идентификации личности водителя без предъявления удостоверения.

В то же время, согласно законопроекту, иностранцы и водители военных транспортных средств, как и раньше, обязаны иметь при себе водительское удостоверение соответствующей категории.

телефон девушка

Напомним, что водителей-новичков ожидает жесткий удар, права теперь будут отбирать навсегда.

Как сообщала Politeka, в Киеве устроили грандиозную погоню: авто сметало все на своем пути, кадры происшествия.

Также Politeka писала, украинцам разрешат ездить без прав, но при одном условии: к чему готовиться водителям.