Во Львове неизвестные атаковали храм Московского патриархата, расклеив его плакатами с изображением Сталина

Об этом сообщили в пресс-службе Львовской эпархии УПЦ.

«Неизвестные обклеили стены храма св. князя Владимира, который расположен в микрорайоне Сихов, листовками с изображением Сталина и надписью «Сталинский патриархат», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что в начале года этот же храм был подожжен неизвестными. Тогда виновников найти так и не удалось. Более того, в Московском патриархате решили напомнить украинцам о решении Вселенского патриархата.

«Обращаем внимание, что пятый пункт решения Святого и Священного Синода под председательством Вселенского Патриарха, от 9 — 11 октября 2018 года гласит: «Обратиться ко всем вовлеченным сторонам с призывом воздерживаться от захвата церквей, монастырей и другого имущества, а также от любых других насильственных действий и мести, чтобы побеждали мир и любовь Христа», — подчеркивается в тексте сообщения.

Как сообщалось ранее, преступление с оттенком вандализма произошло 26 сентября, на территории Киево-Печерской Лавры. Воры  умудрились вломиться во второй половине дня в один из храмов заповедника и похитить икону Георгия Победоносца

В Нацполиции, пропажу заметили служители и сразу же обратились к охране храмового комплекса, чтобы те просмотрели видеозаписи. На видео был зафиксирован некий молодой человек в темном костюме, с чемоданчиком на колесиках, который воспользовался моментом, когда за ним никто не наблюдал и потихоньку снял икону со стены.

Преступник совершенно спокойно упаковал ее в пакет и несмотря на то, что в храмовом комплексе было много служителей и прихожан смог незаметно вынести украденное с территории Лавры. Сотрудники Лавры вызвали полицию, после чего следователи завели дело по ч.1 ст.185 УК Украины — Кража.

У полиции есть фото церковного вора, но он пока не задержан.

Напомним, известную актрису обокрали в центре столицы, звезда в отчаянии.

Как сообщала Politeka, в Киеве замминистра стал жертвой грабителей.

Также Politeka писала, что причиной ограбления дома народного артиста Украины стала собака.