Прогноз погоды на 29 октября в Украине принесет массу положительных эмоций — почти по всей стране будет тепло и солнечно

Самые высокие показатели температуры 29 октября можно будет наблюдать на юге и в Крыму — до +23 тепла. Самый холодным этот понедельник будет на севере — до +13.

По прогнозам Гидрометцентра, незначительных осадков сегодня стоит ожидать лишь на западе и севере, кроме Сумской области. На остальной территории Украины — солнечно и сухо. Ветер 29 октября будет иметь скорость 5-10 м / с, на севере и в центре он будет южным, на остальной территории — юго-западным.

Далее — подробный прогноз по регионам Украины

На западе Украины 29 октября ожидаются кратковременные дожди. Ночью воздух прогреется до + 8-10, днем ​​+ 17-19 тепла. На Закарпатье — до +22.

Небольшие дожди пройдут в этот понедельник и в Карпатах. Там, по прогнозам Гидрометцентра, 29 октября будет достаточно тепло — + 7-9 ночью, + 16-18 днем.

На севере Украины этот понедельник также пройдут кратковременные дожди. Лишь на Сумщине погода останется солнечной и сухой. Ночью в регионе + 6-8, днем ​​+ 12-14.

Жуткое ЧП в Кривом Роге: машина врезалась в толпу, число пострадавших растет, кадры трагедии

Солнечная и теплая погода ожидается на востоке Украины. Без осадков. Ночью +7-9, днем +​​17-19 тепла.

В центральной части Украины 29 октября будет солнечно и без осадков. + 7-9 ночью, + 17-19 днем.

На юге 29 октября ожидается настоящая осенняя жара. Ночью воздух прогреется до + 10-12 тепла, днем ​​+ 21-23. Солнечно и без осадков.

Так же тепло будет сегодня и на территории Крымского полуострова. Там ночью +10-12, днем ​+​21-23. Без осадков, солнечно.

Погода в Киеве 29 октября обещает быть идеальной для прогулок на свежем воздухе. Так, в столице ожидается переменная облачность, без осадков. Ночью воздух прогреется до + 8-10, днем ​​+ 17-19 тепла.

Центральная геофизическая обсерватория Украины информирует, что самым жарким день 29 октября в столице был в 2013 году — +22.3 тепла, прохладнее всего было  — в 1920 — -10.3.

По народному календарю сегодня — Лонгина Сотника. Лонгина считали защитником от болезней глаз, поэтому 29 октября особенно усердно молились ему об исцелении.

Крестьяне на Лонгина выносили на улицу свой зимнюю одежду, чтобы проветрить его под последними солнечными лучами и высушить на морозе. Люди верили, что такое сочетание защитит в будущем от болезней.

Народные приметы 29 октября

  • Переменчивый ветер 29 октября — зимой будут частые оттепели.
  • Гусь стоит на одной лапке — скоро будет холодно.
  • Луна 29 октября бледная и мутная — к ненастью.

Напомним, морозы усилятся: погода готовится охладить украинцев, точная дата.

Как сообщала Politeka, надвигается опасная стихия, поднята тревога: спасатели предупредили украинцев.

Также Politeka писала, что украинцам пообещали «синоптический мед»: как долго продержится тепло.