В аннексированном Крыму захваченные украинские корабли отбуксировали в неизвестном направлении

В сети появились соответствующие фотографии. На них можно увидеть, что в порту оккупированной Керчи из трех захваченных россиянами украинских кораблей остался только один — буксир «Яны Капу».

В свою очередь, малые бронированные артиллерийские катера «Никополь» и «Бердянск» были отбуксированы из порта.

Для сравнения в сети показали фотографию кораблей, сделанную 26 ноября, когда они были доставлены в порт после столкновения в Керченском проливе 25 ноября.

Найдено тело командующего флотом: первые подробности происшествия

При этом информации о том, куда были доставлены украинские корабли, пока не поступало. Российские чиновники пока никак не прокомментировали исчезновение катеров.

Ранее мы сообщали о том, что в Керченском проливе произошло новое столкновение. В акватории столкнулись два иностранных судна, что шли в Азовское море из порта Констанца в Румынии.

«Маневрируя в Керченском проливе грузовой корабль «Lady Maria» столкнулся с грузовым судном «Azov Concord». Оба корабля направлялись из порта Констанца в Румынии в азовские морские порты России и Украины и ждали разрешения на транзит через пролив», — говорится в сообщении издания Fleetmon.

Как сообщалось, у грузового корабля «Lady Maria» в результате столкновения повредился основной гребной винт. Другой корабль – «Azov Concord» — лишился якоря и якорной цепи.

Также ранее мы рассказывали о том, что украинские моряки, которых взяли в плен с трех захваченных в Азовском море кораблей, оказались в московском СИЗО «Лефортово» в одиночных камерах. Как отмечают российские СМИ, 21 моряк находится в «Лефортово», а трое раненых – в больнице «Матросской тишины».

Так, задержанные находятся в карантинных камерах на одиночном содержании.

Это временные помещения, куда размещают обвиняемых/подозреваемых для проверки документов и состояния их здоровья на период 7-10 дней.

Пленные живут в стандартных условиях. В камерах полтора на два метра стоят железные кровати, есть матрацы и шерстяные одеяла, стены покрашенные зеленой краской.

Напомним, стало известно, почему украинцы не открыли ответный огонь в Азове.

Как сообщала Politeka, украинские курсанты записали обращение в поддержку пленных моряков.

Также Politeka писала, что пленные украинские моряки получат материальную помощь.

Источник: Керчь.Инфо