Легендарная народная артистка Украины оскандалилась из-за ее речей о «русском мире»

По сети давно «гуляет» видеоролик с пламенными высказываниями народная артистка Украины Нины Матвиенко о войне на Донбассе. Певица рассказала об отношении к войне и заявила, что сыновья Украины идут на братоубийственную войну за Путина, Порошенка, Ахметова и Коломойского, об этом пишет Clutch.

Однако в своем блоге волонтерка АТО Наталья Юсупова призналась: к словам звездыотносится довольно скептически. Наталья Юсупова пишет, что она лично не в коем случае не будет оскорблять женщину преклонного возраста. Можно сказать лишь, если Матвиенко так жаль молодых ребят, почему она не частая гостья в госпиталях.

матвиенко

Адские катаклизмы добьют планету: появился новый пугающий прогноз

Нина Матвиенко – Народная артистка Украины, «золотой голос», что ж ей мешает приходить, проведывать и заботиться о воинах?

«Жаль, что у Нины Матвиенко так болит сердце за детей Украины, что она ни разу не проведала солдат в госпитале. Получается, что уже пятый год мы хороним украинцев, видим, как они страдают, но еще ни разу не слышали, что кто-то жалуется на то, что защищал свою землю и воевал против «братьев», – написала Юсупова.

Также украинская волонтерка добавила, что такие высказывания со стороны Нины Матвиенко без поддержки и помощи считает позором и ложью.

«Подобные высказывания – это позор и ложь» — пишет блогер.

Также ранее сообщалось, что народная артистка Украины, певица Нина Матвиенко не навещала украинских военных на востоке, так как изначально была против войны между Украиной и Россией

Артистка не нашла подходящих песен и не смогла смириться с тем, что будет петь только одной стороне, при том, что народы обеих стран — братья.

Таким неоднозначным мнением 70-летняя эстрадная певица поделилась во время пресс-конференции во Владимире-Волынском, где принимала участие в программе фестиваля «Український коровай-сузір’я».

«Ни разу я не ездила. Была два раза в Славянске. Я не знала, что им петь. Во-первых, я не хотела этой войны, я протестовала. Одним петь, а другим не петь? И те, и те — братья. Я считала, что это не объяснительно, я не могу этого объяснить», — ответила она на вопрос журналистов.

Напомним, популярный украинский певец Олег Винник поделился своими мыслями по поводу Майдана и того, что началось в Украине после него. 

Как сообщала Politeka,  Винник рассказал о своем отношении к вооруженному конфликту на Донбассе.

Также Politeka рассказывала, что народный артист Украины сделал громкое заявление