На Донбассе террористы в попытках раздуть панику нашли новые «доказательства» готовящейся «химатаки ВСУ»

«Разведка ДНР» заявила о том, что на подконтрольную Киеву территорию Донбасса в районе Красногоровки якобы прибыл железнодорожный состав с ядовитыми химикатами. С таким заявлением выступил представитель так называемого «управления народной милиции ДНР» Эдуард Басурин.

Как сообщают сепаратистские ресурсы, он заявил, что «вагоны забиты бочками синего цвета с сильнодействующим химическим ядовитым веществом».

ДНР, ЛНР

«В настоящее время идет их разгрузка украинскими военнослужащими, одетыми в защитные комплекты», — сообщил террорист.

В своем фейке боевики не забыли упомянуть и о главной страшилке кремлевской пропаганды: специалистах британских и американских спецслужб, которые якобы прибыли на Донбасс для проведения диверсий.

«В зоне поражения могут оказаться более 70 тыс. мирных людей», — добавил Басурин в своем заявлении.

Стоит отметить, что это не первый раз, когда боевики устраивают панику из-за готовящейся «химатаки ВСУ».

боевики, ДНР

Ранее мы писали о том, что уже с месяц разгоняют слухи и истерию по поводу возможной атаки ВСУ. Об этом писал блогер Фашик Донецкий:

Звезда «95 квартал» опозорился перед известной украинкой: «Лера дримбнула», видео

«По словам Басурина, 14 декабря ВСУ должны наступать. Грядет химатака. Вроде бы и очередной бред, но цель заявления была испугать жителей Мариуполя + в связи с новогодним подорожанием продуктов на оккупированных перебить основную болючую тему у населения — социальные проблемы — и заставить радоваться тому, что голова и руки-ноги на месте, нех*й про всякую колбасу думать, Хунта скоро еб*шить население бимбасы будет и травить гадостью.

Сразу после первого заявления басурина о будущих химических атаках, фейковое госкомэкомполитики дыныры рассказало о мерах по предупреждению перемещения опасных химических веществ. Дальше — больше: после истерии басурина выступает пушилин и верещит о возможном наступлении всУ на Мариупольском направлении, а сразу за ним разговорился предатель ходаковский, который заявил, что при поддержке рф дынырийцы готовы выйти на границы Луганской и Донецкой областей».

Напомним, на Донбассе боевики устроили жестокую провокацию, есть пострадавшие.

Как сообщала Politeka, Россия готова к новой агрессии в Украине.

Также Politeka писала, что боевики на Донбассе начали уничтожать сами себя.