Повышение тарифов с 1 января: сколько придется платить за коммуналку в 2019 году

1 января 2019 года украинцев ждет новогодний «сюрприз» – повышение тарифов. Коммунальные платежи вырастут почти на четверть.

Так, с 1 января вырастут тарифы на тепло. В среднем по Украине тариф поднимется на 15-22,7%, плюс еще 20% НДС, которые начисляются на все коммунальные платежи. То есть практически цена на тепло повысится почти на те же 23,5 %, что и цена на газ.

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, сообщает, что тарифы на тепло будут отличаться в разных областях и даже внутри области.

Например, в Днепре будут платить  за отопление по 636,41 грн/Гкал, а в Кривом Роге тариф на тепло составил 1 407 грн/Гкал, разница в цене превышает 2,2 раза. Жителям Чернигова тепло обойдется еще дороже – по 1 431 грн/Гкал.

полиция

В Виннице жестоко расправились с детьми: «душегубом оказался самый близкий человек», фото

В результате массового убийства погибло двое детей. Эту информацию подтвердила пресс-служба Винницкой полиции. По данным силовиков, жуткий инцидент произошел вчера днем, 31 декабря.

«31 декабря около 15 часов в полицию от диспетчера скорой помощи поступило сообщение, что в квартире в г. Виннице обнаружено без признаков жизни две женщины и мальчика. 3-летнюю девочку с телесными повреждениями в области головы госпитализирован в реанимационное отделение больницы», — заявили в полиции.

Однако, как отмечают силовики, врачам не удалось спасти ребенка. Во время оказания медицинской помощи она умерла в больнице.

«Скорую медицинскую помощь вызвал житель Винницы, который сообщил, что обнаружил в своей квартире мертвыми 63-летнюю мать, 30-летнюю жену и 7-летнего сына», — рассказывают в пресс-службе.

мост

В РФ забили тревогу из-за Крымского моста: «Будущего нет»

В России забили тревогу из-за ситуации вокруг моста в оккупированном Крыму. Об этом в интервью журналистам рассказал эксперт и кандидат геолого-минералогических наук Юрий Медовар

По его словам, Российской Федерации очень дорого обходится поддержание в оккупированном Крыму Керченского моста в нормальном рабочем состоянии.

«Сейчас в Лондоне сидит команда проектировщиков, семь человек, круглосуточное дежурство, мониторят, проверяют, фиксируют колебания», – уверяет эксперт.

Медовар также заявил, что тектоника в районе Крымского моста очень сложная – разломы, землетрясения. И поэтому он уверен, что будущего у моста нет.

«Недавно на меня вышла женщина – проектировщик этого самого моста. Рассказала, что постоянно слушают все мои замечания по поводу моста, и просит помочь решить проблему с вибрацией… Я вот той женщине объяснял, что это геология, и ничего не получится, а она мне: «Нет, мы все под мост ляжем». Хорошо, ложитесь, ради Бога. Будет, как и с предыдущими мостами, их же два было, один немцы пытались строить. Ну, Бог любит троицу, как говорится», – подытожил горный инженер-гидрогеолог в общении с журналистами.

Трагедия на утреннике в Тернополе: прямо на сцене у школьницы остановилось сердце

В РФ обвалился мост с людьми: детали и кадры трагедии

Жуткое ЧП произошло прямо в новогоднюю ночь. Сообщается, что мост обрушился в Парке Горького, который расположен в российской столице. Эту информацию официально подтвердили в городской мэрии.

Отмечается, что поломка затронула лишь несколько квадратных метров ледовой площадки. Участок в районе обрушения огорожен специалистами, а остальная территория была открыта для посетителей.

«За помощью обратились 13 человек, им оказывается необходимая помощь. Тяжелых пострадавших нет», — сказано в официальном заявлении.

В столичном ГУ МЧС РФ подтвердили журналистам информацию о том, что на место ЧП выезжали подразделения ведомства, но работы они не проводили. На сайте столичной мэрии отмечается также, что инцидент произошел «в результате технической неисправности конструктивных элементов катка»

Зеленский

Зеленский выступил на 1+1 вместо Порошенко и заявил о решении идти в президенты

На телеканале 1+1 вместо новогоднего обращения президента Украины Петра Порошенко, показали украинского шоумена и продюсера Владимира Зеленского, который заявил о своем решении баллотироваться на должность президента Украины.

Ранее сообщалось о том, что украинский рок-музыкант, лидер группы «Друга Ріка» Валерий Харчишин высказал свое мнение относительно президентства Владимира Зеленского.

Так, музыкант провел параллель между самим комиком и героем, которого он играет в известном сериале «Слуга народа», отметив, что это два разных человека:

«Если бы мы голосовали за Голобородько, персонажа сериала «Слуга народа», и если бы он был в реальной жизни Голобородько, и если бы он делал такие же дела и те же вещи, как в фильме — потому что сегодня мы не знаем, как живет Зеленский, хотя он и публичный. Его публичность ограничивается определенными рамками. Какую он политическую жизнь ведет…», — отметил Харчишин

Напомним, какой будет инфляция в следующем году прогноз Всемирного банка.

Также Politeka сообщала о том, что газораспределительные организации теперь должны бесплатно устанавливать счетчики всем украинцам, поскольку это учитывают новые тарифы на газ.

Как писала Politeka, в Украине планируют повысить цены на отопление для 18 из 26 поставщиков.