Российский ТВ-канал рассказал, что на Донбассе в церквях МП скрывались боевики

Об этом пишет издание Hyser.

Пропагандистский телеканал «Россия-24» выпустил спецрепортаж с оккупированной территории Донецкой области, который посвящен церквям УПЦ Московского патриархата на неподконтрольной Киеву территории.

попы, стрельба, священники

Донской Свято-Иверский женский монастырь, который показан в сюжете, полностью уничтожен войной и расположен вплотную к Донецкому аэропорту, где шли кровавые бои.

Между монастырем и взлетной полосой аэропорта находится кладбище.

«Артиллерийские снаряды, прилетевшие с той стороны линии столкновения, здесь даже мертвым не дают покоя», – говорит автор, указывая на поломанные кресты. Сюжет полон видео горящих зданий, деревянных срубов в огне, дыма над кладбищем, а впереди виднеется Донецкий аэропорт.

Примечательно, что террористы российских гибридных сил об этом месте в 2014-15 годах рассказывали, как о своей позиции.

«Оставлять святыню воины Донбасса не намерены», – говорится в одном из таких сюжетов у пропагандистов «Звезды».

В нем боевик говорит, что «матушка добро дала, сказала – защищайте все, как можете».

В другом репортаже оккупант, названный членом группировки «Спарта», говорит, что они занимают позиции в храме с ноября 2014 года, а раньше там располагались группировки Моторолы и Гиви. Он добавляет, что разговаривал с матушкой, которая «плачет, что все разрушают».

Напомним, на временно оккупированном Донбассе украинской армии теперь гораздо легче будет справиться с врагом.

Все потому, что противник сам себя уничтожает, причем без оружия. Об этом недавно сообщил в своем блоге Алексей Чибисов.

Речь идет о главной «болезни «ДНР» – тотальном алкоголизме. Пьянство, как и ожидалось, больше всего ударило по ним на новогодние праздники. Хотя откупорили бутылки боевики значительно раньше.

«Интересные цифры и среди потерь от борьбы с пойлом. Уже 50 оккупантов выехали к «Мотороле» из-за отравления контрафактом. Хотя, в «ДНР», «ЛНР» и России и акцизные товары делают так, словно цель не омрачить последние мысли опущенных на дно спиртом, а отравить их без права на излечение. Итак бухала большинство боевиков основном не самодельное, а купленное в всевозможных бывших АТБ, которые называются «Народными» и «Первыми республиканскими», — добавляет Чибисов.

Напомним, 29 декабря, в районе Донецкого аэропорта был ликвидирован российский наемник Илья Кузнецов. Об этом сообщил волонтер Вася Ветров. «Кузнецов Илья Викторович охоту на укров закончил», — прокомментировал он.

Напомним, что «ДНР» превращается в гетто, боевиков некому лечить.

Как сообщала Politeka, боевиков ДНР косит страшный недуг.

Также Politeka писала, что террористы «ДНР» учат детей, как правильно покончить с жизнью.