В Украине планируют увеличить количество женских туалетов в общественных заведениях

Соответствующий норматив предложили внести в Государственные строительные нормы. Об этом сообщил замминистра регионального развития Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook.

Он отметил, что на сегодняшний день в Украине существует проблема с количеством женских туалетов в общественных местах. В связи с этим чиновники рассматривают возможность внесения изменений в ГСН.

«Действительно, эта проблема существует и о ней известно всем. Где – на вокзале, в кафе или театре, какое бы массовое мероприятие не проходило, эти очереди постоянные. Поэтому сейчас к нам поступило предложение проанализировать международный опыт и внести изменения в ГСН относительно возможного увеличения количества женских туалетов в общественных заведениях», — пишет Парцхаладзе.

По его словам, речь идет об увеличении количества уборных для женщин в два раза, чтобы решить проблему с очередями.

«Кстати, исследования показывают, что женщинам для посещения санитарных комнат нужно на 50% больше времени, чем мужчинам, поэтому в общественных местах пропускная способность женских туалетов значительно ниже, чем мужских», — отметил чиновник.

Ранее мы писали о том, что состояние вагонов «Укрзализныци» продолжает шокировать простых украинцев.

На этот раз в сети появились фотографии из вагона пассажирского поезда, который следовал по маршрутку «Львов-Мариуполь».

Соответствующие снимки в своем личном Facebook обнародовал пассажир Николай Сапаров.

Мужчина, которого ошарашило состояние вагона «Укрзализныци», заявил, что ему понадобилось 15 минут для того, чтобы вытереть чёрную пыль со стен, полок и окна.

«Результат-на полотенце. Через окна не видно не зги, такие немытые! К тому же- рамы ,кажется ,выпадут прямо сейчас. Туалет- особый случай. Отмечу только привязанный ёршик и тряпка на полу ,насквозь пропитанная мочой . Мариуполь должен стать примером, витриной Свободной Украины? Так почему же поезда , везущие полюбоваться на наш Оазис Мира и Стабильности, так дурно пахнут и выглядят? Таких вагонов нет во всей Украине!», — заявил Николай.

Напомним, открытие самого дорогого туалета Харькова получило продолжение.

Как сообщала Politeka, школьника унизили и довели до слез из-за похода в туалет.

Также Politeka писала, что граждан призвали отказаться от туалетной бумаги: названа альтернатива.