Один из самолетов турецкой авиакомпании был вынужден сесть в Украине, так и не долетев до Москвы

Об этом сообщают российские СМИ.

«Самолет турецкой авиакомпании Turkish Airlines, летевший из Стамбула в Москву, произвел аварийную посадку Одессе. Перед приземлением экипаж сообщил о низком давлении масла в системе», — говорится в сообщении.

самолет

По информации одесских СМИ, инцидент произошел около 17:00. Боинг 737 снизился над аэропортом и сел.

«Приземление прошло в штатном режиме, закрылки вышли. Сейчас лайнер находится на 13 стоянке. Специалисты проводят осмотр систем и агрегатов. На борту самолета находятся 122 пассажира», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, жуткое ЧП произошло с самолетом, на борту которого находилось более сотни пассажиров

Отмечается, что инцидент случился с самолетом авиакомпании Utair, который следовал по маршруту Уфа — Внуково. По информации российских СМИ, во время полета двигатель самолёта Boeing-737 внезапно отказал.

Воздушное средство пришлось экстренно сажать в аэропорту Уфы, дабы предотвратить возможное падение. Известно, что на момент ЧП на борту Боинга находилось 123 пассажира. К месту происшествия немедленно прибыли экстренные службы, а из пассажиров никто не пострадал.

От огромного штрафа до 10 лет тюрьмы за русский язык: Рада примет закон, который коснется каждого

В пресс-службе аэропорта отметили, что через час после ЧП все пассажиры вылетели на резервном самолете до пункта назначения.

Одна из пассажирок Боинга поделилась ощущениями, которые ей довелось пережить на борту самолета.

«Спасибо, что приземлились. С такой мыслью я вышла из самолёта. Через минут 5 полёта отказал левый двигатель. 40 минут панического страха, и снова стою на земле», — рассказала она в комментарии журналистам.

«Вылетел утром в Москву. Но через пять минут после взлета отказал левый двигатель. Хорошо, что не на взлете, и что правый двигатель остался рабочим. Сделали круг и сели», — рассказал другой очевидец инцидента.

самолет, аэропорт

Напомним, что самолет упал в сердце Европы, никто не выжил.

Как сообщала Politeka, пассажирский самолет протаранил грузовик с фекалиями.

Также Politeka писала, что самолет с россиянами не успел даже взлететь: в аэропорту произошло жуткое ЧП.