Кандидат в президенты Владимир Зеленский обратился к соотечественникам с неожиданной просьбой

Шоумен столкнулся с серьезными проблемами со здоровьем. На своей странице в Facebook он попросил украинцев о помощи в сборе средств на дорогоcтоящую операцию в США.

Как оказалось, в лечении за границей нуждается 12-летний украинец по имени Денис. Владимир Зеленский опубликовал в соцсети ссылку на сюжет «ТСН» об истории мальчика. Журналисты выяснили, что родители собирают деньги на срочную операцию от неравнодушных людей со всего мира.

Отмечается, что сейчас Денис практически лишился желудка. Пищеварительный орган начал отмирать. Врачи постепенно удаляли пораженные части, рассчитывая сохранить остальное. Но болезнь буквально съедает украинца. Спасением мальчика согласились заняться медики американского Бостона. Они пообещали провести сверхсложную операцию и сохранить пациенту жизнь. Но нужна немала сумма.

Ранее Владимир Зеленский предупредил украинцев о новой порции фейковых новостей. В Telegram-канале «Команда Зеленского» разоблачили новости о том, уклоняющихся от службы в армии мужчин, будут ловить в день выборов прямо на избирательных участках. «Слуги народа» назвали это «провокациями и угрозами».

зеленский

Путин опозорился выступлением в нелепой позе: «Ноги циркулем»

«Мы хотим донести вам, что — это только информационная война! И она создана в большинстве для того, чтобы запугать молодежь и снизить явку на выборы», – подчеркнула команда Зеленского в сообщении. Она призвала граждан идти на выборы и честно голосовать за будущего призидента Украины.

Тем временем, Владимир Зеленский уверенно лидирует в предвыборной гонке. С 1 по 5 марта компания «Active Group» провела социологическое исследование, опросив 2500 граждан по всей Украине, за исключением оккупированных территорий. Оказалось, что шоумена поддерживают около трети украинцев.

Если бы выборы прошли на следующей неделе, за него согласились проголосовать треть опрошенных — 32,9%. Это почти в два раза выше показателей действующего президента Петра Порошенко, которого поддержали 17,5 респондентов. Ненамного отстала Юлия Тимошенко с 15,1%.

Напомним, Зеленский уничтожил своих критиков тремя словами: резкое видеообращение.

Как сообщала Politeka, Зеленский поразил сокрушительной речью о Maruv: «В обмен на жизни».

Также Politeka писала, что команда раскрыла секрет Зеленского: «Вы такие же, как и он».