Полузащитник Шальке Евгений Коноплянка забил гол и сделал ассист (голевая передача) в матче 31 тура Бундеслиги против Кельна

Вице-капитан национальной сборной Украины прорвался по левому флангу на 5 минуте матча и отдал идеальный пас на Эмболо.

Позже он забил уже сам.

Напомним, стоимость трансфера украинского футболиста Евгения Коноплянки, который сейчас играет в немецкой Бундеслиге, вновь «рухнула». Как сообщали немецкие журналисты, после обновления стоимости играющих в клубе футболистов, стало известно, что изменения коснулись только одного «легионера» — украинца Евгения Коноплянки. Полузащитник «Шальке» и сборной Украины подешевел сразу на 2,5 миллиона евро. Теперь трансферная стоимость спортсмена составляет девять миллионов евро. Это при том, что по состоянию на лето 2016 его стоимость составляла 25 миллионов. Стоимость атакующего полузащитника дортмундской «Боруссии» Андрея Ярмоленко не изменилась, и составляет 25 миллионов евро.

Это не мешает Коноплянке попасть в топ-100 лучших футболистов немецкой Бундеслиги. Так, по оценкам экспертов, украинец имеет средний показатель в 3,47 балла. Кристиан Пулишич, представляющий дортмундскую «Боруссию» замыкает сотню с оценкой 3,38.

Источник: champion