Хорватский центрбек Бешикташа Домагой Вида может оказаться в лондонском Вест Хэме

«Молотобойцы» включились в гонку с Ливерпулем и Эвертоном за 29-летнего защитника.

Об этом сообщает Знай.Спорт со ссылкой на Milliyet.

По информации турецкого издания, Вест Хэм уже предложил за Виду 22 млн евро. Таким образом, лондонцы улучшили предложение «красных» и «ирисок», которые выражали готовность отдать за хорвата на 2 млн евро меньше.

Домагой Вида

Это экстремизм: российские политики потребовали жесткого наказания для Виды за «Слава Украине»

Однако боссы Бешикташа на фоне удачной игры Домагоя Виды на ЧМ-2018 желают получить за него не менее 35 млн. Ранее была информация, что мадридский Атлетико готов заплатить эту сумму.

Отметим, что вторую часть сезона 2017/18 Вида провел в стамбульском Бешикташе. До этого в течение 5 лет он играл в составе киевского Динамо, где, в частности, играл с летним новичком Вест Хэма Андреем Ярмоленко.

Напомним, после матча 1/4 финала чемпионата мира, в котором хорваты обыграли сборную России в серии пенальти, в интернете появилось видео из раздевалки команды Хорватии. На нем Домагой Вида кричит «Слава Украине!», А Огнен Вукоевич говорит, что посвящает победу Украины.

Как стало известно, позже Домагоя Виду заставили извиниться перед российскими болельщиками. Заявление прозвучало в эфире пропагандистского канала «Россия 24» после победного матча против сборной Англии в полуфинале чемпионата мира.

Также Politeka сообщала, что ФИФА неожиданно отреагировала на новый проукраинский поступок Виды.