Сборная Украины победила на домашнем ЕВРО

В Кропивницком завершился чемпионат Европы по бейсболу среди команд третьего по значимости Дивизиона С. Сборная Украины одержала пять побед в пяти матчах, показала максимальный результат и вышла во второй по значимости Дивизион В, сообщает официальный сайт соревнований.

На групповом этапе соревнований хозяева турнира обыграли команды Эстонии (15:0), Грузии (12:1), Венгрии (9:3) и Румынии (13:0). Самым напряженным стал финальный матч турнира, где встречались две лучшие сборные группового этапа — Украины и Румынии, сообщает Sport.Znaj.

спорт

Несмотря на то, что игра группового этапа завершилась уверенной победой сборной Украины с крупным счетом, в финале, который проходил под аккомпанемент дождя, борьба была куда более упорной. Итоговое преимущество осталось за сборной Украины, которая выиграла со счетом 3:2.

спорт

В следующем розыгрыше чемпионата Европы наши бейсболисты сыграют в Дивизионе В — втором по значимости турнире европейского первенства.

Украинец Говоров установил мировой рекорд в плавании

Украинский пловец Андрей Говоров установил новый мировой рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем.

В финале соревнований в Риме (Италия) Говоров показал время 22,27 секунды. Таким образом, украинец на 0,16 секунды улучшил предыдущий мировой рекорд, который с 2009 года принадлежал испанцу Рафаэлю Муньос.

плаванье

«Это история! Я оставил в ней свой вклад. Я действительно счастлив показать нечто особенное», — сказал Говоров после соревнований.

На последнем чемпионате мира, который в 2017 году прошел в Будапеште (Венгрия), Говоров выиграл «бронзу».

Говоров завоевал третью для Украины медаль на чемпионате Европы

Исчезновение ключевого свидетеля по делу Зайцевой: Супрун сделала странное заявление

Украинский пловец Андрей Говоров завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы на короткой воде в Копенгагене.

В соревнованиях на 50 метров баттерфляем украинец показал второе время, уступив лидеру всего 0,01 секунды.

Стоит отметить, что эта медаль стала для Андрея восьмой на чемпионатах Европы на короткой воде. Ранее украинец трижды становился чемпионом континента (2011, 2013 и 2015) на 50-метровке баттерфляем.

Напомним, воспитанник Барселоны хочет продолжить свою карьеру в сборной Украины. Юный украинский футболист академии Барселоны Родион Калашников рассказал, что хочет в будущем играть за сборную Украины.

«В 4,5 года летом я впервые полетел на сбор в Барселону. Родители говорят, что я там произвел хорошее впечатление, а местные все время переспрашивали о моем возрасте. Думали, что я старше, удивлялись. Чуть позже я оказался в каталонском клубе Дамм. Он постоянно играл против больших команд и на играх всегда были скауты. И вот теперь я в Барселоне», — рассказал спортсмен.

Как сообщала Politeka,  украинская сборная по футболу сенсационно обыграла Францию.

Также Politeka писала, что наставник сборной Украины помог россиянам на ЧМ-2018.