Знаменитый украинский боксер рассказал о плохих вещах и настоящих героях

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе украинский боксер Александр Усик неоднократно посещал военных на Донбассе, признался боксер в интервью, которое дал одному из украинских каналов.

Об этом пишет издание Znaj.ua.

Александр никогда не рассказывал на публику, но он часто наведывался на восток Украины к украинским военным, жил в блиндажах, приезжал «на ноль». Усик считает, что об этом не нужно рассказывать на каждом шагу.

усик

«Я приезжаю к ним просто по-человечески, поднять настроение пообщаться вот так открыто… И они отвечают симпатией. Но я понимаю, что эти ребята находятся в опасном месте. Вот они со мной пообщались, они были расслаблены, но после того, как я уехал, у них начинается снова их жизнь, дневная, ночная — опасная жизнь», — рассказал спортсмен.

Ведущая «выдала» некоторые тайны Усика. Как оказалось, на передовой ребята обустраивали импровизированный ринг и Александр показывал украинским военным мастер-класс.

«Меня поразил этот импровизированный ринг, эта груша в разбитом помещении… Где ни окон, ни дверей и где постоянно слышны выстрелы…», — признался боксер.

Усик с восторгом говорит о тех, кто защищает Украину от врага. Он подчеркнул: все, что происходит на войне, — это плохие вещи, но те, кто защищает свою родину от захватчика — настоящие герои.

усик

«Я по контракту служил в пограничных войсках. Поэтому возникла такая идея — поехать к ребятам. Все то, что там происходит, — это плохие вещи. Люди умирают — это плохо. Но там настоящие люди. Ты, когда там находишься, наблюдаешь за тем, что происходит. Там не очень хорошая картина. Находиться там сложно», — признался Усик.

Отметим, что Александр Усик продолжает собирать престижные награды. Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе был признан лучшим боксером по итогам 2018 года по версии авторитетного ресурса BoxingScene.

Также на звание сильнейшего претендовали Теренс Кроуфорд, Майки Гарсия, Морис Хукер, Косей Танака, Джош Уоррингтон.

Как сообщает BoxingScene, в прошлом году Александру Усику не было равных в тяжелом весе, а всех своих соперников в трех поединках он одолел на их территории.

Александр Усик

В 2018 году украинский боксер стал победителем дебютного сезона Всемирной боксерской суперсерии и собрал все самые престижные титулы в своем дивизионе.

Александр Усик начинал год в статусе чемпиона WBO в тяжелом весе, после победы в полуфинале турнира над Майрисом Бриедисом добавил к нему пояс WBС, а после триумфа в финале с Муратом Гассиевым объединил их с титулами IBF и WBA. Кроме того, он стал обладателем Кубка Мохаммеда Али за победу в Суперсерии и титула чемпиона мира по версии The Ring.

Напомним, что раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Как сообщала Politeka, американский боксер Майкл Хантер заговорил о реванше – хочет вновь сразиться с Усиком.

Также Politeka писала, что скандал вокруг заявления боксера-чемпиона Александра Усика не утихает.