Главный тренер Олимпиакоса Педру Мартинш поделился своим мнением по поводу ничейного результата в домашнем матче с Динамо в 1/16 финала Лиги Европы

Поединок в Греции завершился со счетом 2:2. При этом хозяева поля дважды по ходу встречи выходили вперед, но киевской команде удалось отыграться, добыв ничейный результат.

После матча тренер Олимпиакоса выразил сожаление, что не получилось выиграть, и признал ошибку, из-за которой не удалось удержать победный результат.

Олимпиакос — Динамо

«Во втором тайме мы мыслями были в защите, потому что хотели удержать преимущество. Однако нам нужно было больше прессинговать. Мы не продемонстрировали ту игру, которую должны были.

Первый тайм мы провели эффективно, создавали моменты, смогли дважды забить. Но во второй половине встречи сели в оборону. Это было подсознательно. Мы не должны были этого делать. Это была главная ошибка.

Мы могли выиграть 3:1, но теперь результат такой, какой есть. Все будет зависеть от ответного матча. У нас есть шансы пройти дальше», — приводит слова Мартинша официальный сайт греческого клуба.

Напомним, что в четверг, 14 февраля, Динамо провело первый матч после зимнего перерыва, стартовав в плей-офф Лиги Европы. В первом поединке 1/16 финала Лиги Европы киевский клуб сыграл на выезде с греческим Олимпиакосом.

ПриватБанк сделал важное заявление по оплатам счетов

Команды в спокойной манере начали матч, но уже в первой своей атаке Олимпиакосу удалось открыть счет в поединке. Фортунис принял мяч в центре штрафной, отпасовал на Хассана, а тот уже с близкого расстояния расстрелял ворота Бойка. После забитого мяча хозяева стали действовать активнее и могли увеличивать свое преимущество – в одном из эпизодов Фортунис перехватил мяч, обыграл Бойко, но не сумел попасть в ворота с острого угла.

Динамо сумело отыграться в середине первой половины встречи. На 27-й минуте Кендзера до конца сыграл на фланге и в падении отпасовал в штрафную под удар Буяльскому, который, оставленный без опеки, в касание переправил мяч в сетку ворот.

Олимпиакос - Динамо

Под конец тайма Олимпиакос все же смог снова выйти вперед. Диаш сыграл на подборе и красивейшим ударом поразил ворота киевлян метров с тридцати.

Во втором тайме инициативой преимущественно владело Динамо и под конец встречи смогло забить невероятно важный второй мяч. На 89-й минуте Цыганков после навеса в штрафную скинул мяч под удар Вербичу, который сравнял счет в поединке, чем обеспечил киевской команде достаточно комфортный результат перед ответным матчем.

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.