В списке самых дорогих компаний на планете появились значительные изменения

Так, лидер прошлого года рухнул сразу на третью позицию престижного списка.

В 2019 году самым дорогим брендом в мире стала компания Amazon. Стоимость этого бренда просто зашкаливает – 315 млрд долларов. Интересно, что компания прыгнула в лидеры с третьего места, которое она занимала в прошлом году, пишет Апостроф.

амазон, компания, бренд

А вот лидер 2018-го года Google упал на третье место. Стоит IT-гигант теперь «всего» 309 млрд долларов.

Погода добьет украинцев, синоптики предупредили об опасности: «гулять можно только ночью»

«Серебро» престижного рейтинга у американского производителя электроники Apple, которого специалисты оценивают в 309,5 млрд долларов.

Также в первую пятерку самых дорогих брендов мира вошла Microsoft (251 млрд), Visa (177 млрд), Facebook (158 млрд) и Alibaba (131 млрд).

Как сообщалось ранее, штаб-квартира известной во всем мире компании снесена с лица земли. Офис располагался в многоэтажном здании, которое рухнуло за считанные секунды.

В Пенсильвании (США) была взорвана многоэтажка Martin Tower, в корой находился офис легендарной компании  Bethlehem Steel  – одной из самых крупных производителей стали в США. Сообщается, что подрыв был запланированным.

Компания Bethlehem Steel – очень знаменита в Штатах. Свою продукцию она поставляла для строительства знаменитых на весь мир объектов – небоскреба Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке и моста Золотые ворота в Сан-Франциско.

В 2003 году компания объявила себя банкротом. Из многоэтажного здания, где находилась штаб-квартира Bethlehem Steel постепенно съехали все сотрудники и Martin Tower пустовал более десяти лет.

При подрыве многоэтажки присутствовало много зевак. Все они отметили, что взрыв был 16-титонного здания был очень эффектным. Martin Tower  был построен в 1972 году, его высота 21 метр.

гугл, компания, бренд

Новые владельцы решили таким образом «расправиться» с легендарным зданием, поскольку содержать и переделывать его было экономически нецелесообразно.

На месте небоскреба построят современный жилой комплекс, с магазинами, отелем и лечебными учреждениями.

Напомним, какие торговые марки будут изымать на таможне.

Как сообщала Politeka, стало известно имя самого богатого человека в истории.

Также Politeka писала о самых ненадежных смартфонах 2018: в лидерах антирейтинга топовые бренды.