Французский премьер-министр Эдуар Филипп отличился предательским заявлением в сторону Украины на встрече с российским коллегой Дмитрием Медведевым

Об этом сообщает ТАСС.

По словам французского министра, санкции против России могут отменить в любой момент, так как они были лишь временным этапом и их могут снять неожиданно, в один прекрасный день.

«Это временный этап, который может быть отменен в любой момент», — отметил Филипп.

Он добавил, что французская и российская стороны знают, почему эти санкции были введены. Он подчеркнул, что необходимо использовать возможность, чтобы «диверсифицировать» отношения двух стран.

В то же время 27 июня 2019 года Совет ЕС продлил экономические санкции в отношении отдельных секторов российской экономики до 31 января 2020 года.

Известно также, что решение было принято на основе информации о состоянии реализации Минских соглашений, представленной канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном Европейскому совету 20-21 июня.

ПриватБанк списал деньги с карт украинцев, разгорелся скандал: «началось…»

Так основываясь именно на докладах Меркель и Макрона ЕС настоял относительно «срочного возобновления переговорных усилий с целью реализации Минских соглашений и применения мер доверия между сторонами».

Данные экономические санкции включают:

— ограничение доступа на первичный и вторичный рынок капитала ЕС для пяти российских финансовых учреждений с мажоритарной долей государства в уставном капитале и их дочерних подразделений, в которых эти организации имеют мажоритарную долю и которые учреждены за пределами ЕС, а также для трех крупных российских энергетических компаний и трех оборонных компаний;

— экспортный и импортный запрет на торговлю оружием;

— введение запрета на экспорт в Россию товаров двойного назначения для военных нужд или для российской армии;

— ограничение доступа России к отдельным, имеющим стратегическое значение, технологиям и услугам, которые могут использоваться для разработки и добычи нефти.

Напомним, стало известно о двойном ударе Путина, тревожное обращение к Зеленскому: «теперь важно…».

Как сообщала Politeka, российские военные покинули страну: «Срочно вылетели в Москву».

Также Politeka писала, что ПАСЕ приняла скандальное решение: Путину все простили, санкции отменяются.