Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что был вынужден отказаться от своего плана из-за Владимира Зеленского

Соответствующее заявление Лукашенко сделал во время разговора со школьниками, сообщает Громадське.

Президент Беларуси подчеркнул, что он хотел бы ездить на работу на электромотоцикле или же велосипеде.

» Меня всегда тянет сесть на электрический мотоцикл или велосипед и поехать на работу. Но все испортил Зеленский. Президент Украины Володя Зеленский, когда его избрали, сказал: я буду на велосипеде ездить, и я отказался от этой идеи, потому что сразу параллель проведут, скажут: Лукашенко услышал от Володи Зеленского, что он на велосипеде ездит, и он поехал. Поэтому я от этого отказался», – признался Лукашенко.

Лукашенко

Ранее президент Украины Владимир Зеленский пояснил, что не ездит на работу на велосипеде, поскольку ему не позволяют это делать.

Звезда «Квартал 95» потеряла стыд и засветила обнаженную грудь: такой ее никто не видел

«Я с этим боролся и борюсь. Я честно скажу — мне не позволяют. За что… Не буду сейчас называть фамилий людей, от которых может быть опасность. Мы получаем информацию, через что мне не позволяют. И было уже несколько примеров, когда, скажем, образно говоря, совсем было опасно», — сказал глава государства.

Напомним, Владимир Зеленский заявил о необходимости снижения ставок по кредитам в Украине. Президент поставил серьезную задачу перед новым Кабмином. По его мнению, ставки по кредитам в украинских банках должны быть существенно снижены.

«Надо создать надлежащие условия, чтобы банки могли снизить ставки для кредитования бизнеса и ипотеки. Срок — до 1 октября 2019-го», — заявил Зеленский.

зеленский

Ответственность за эту инициативу президент возложил на нового премьер-министра Алексея Гончарука, министра финансов Оксану Маркарову, главу НБУ Якова Смолия.

Напомним, Зеленский разбушевался: полное видео заседания.

Как сообщала Politeka, у Зеленского серьезные проблемы, приближается первый раскол «Слуги народа».

Также Politeka писала, что Зеленский отменяет оплату коммуналки, сделан первый шаг: президент раскрыл все детали.