Звезда Голливуда, первый темнокожий актер, получивший «Оскар» за лучшую мужскую роль, потерял родственников в результате урагана «Дориан«

Более 23 родственников американского актера Сидни Пуатье пропали на Багамах после обрушившегося на острова урагана «Дориан». Об этом рассказал племянник актера Джеффри.

66-летний Джеффри Пуатье сообщил, что уже несколько дней нет никаких вестей от его родных, в том числе от сестры Барбары и ее детей, которые живут на Багамских островах. Мужчина не теряет веры и собирается отправиться на Багамы сам, чтобы искать свою семью.

«Мы пока никого не нашли и ничего от них не слышали. Мы ищем их и ждём. Это очень беспокоит всех нас», — признался Джеффри.

Резкое похолодание обрушится на Украину: будем дрожать, готовьте куртки

Другой член многочисленной семьи Пуатье, Кимберли, рассказала, что ищет родственников, находясь в США. Она отправляла рассылки и сообщения в надежде, что кто-то расскажет ей про семью на Багамах.

Ранее сообщалось, что не менее 46 человек погибло из-за урагана «Дориан» на Багамских островах. В министерстве здравоохранения Багам отметили, что на самом деле погибших больше, однако унесенные водой в море трупы еще не найдены. На Багамах из-за урагана повреждено или разрушено около 13 тысяч строений, на многих территориях сильные затопления.

При этом остров Большой Абако полностью разрушен и практически непригоден для жизни, тела плавают в воде, местные не могут дышать из-за «запаха смерти».

Вечером 7 сентября «Дориан» обрушился на провинции Канады Нью-Брансуик, Новая Шотландия и Остров Принца Эдуарда. Без света оказалось около 500 тысяч человек, были повалены сотни деревьев, сорваны крыши домов, а высота волн на побережье достигала 15 м. Сотрудники канадского метеобюро присвоили урагану «Дориан» статус тропического шторма.

Напомним, украинцев предупреждают о мощном землетрясении, такое бывает раз в 100 лет.

Как сообщала Politeka, тайфун в Китае начал убивать, скорые развозят тела и раненых, «страна парализована».

Также Politeka писала, что разрушительный шторм атаковал Таиланд, «такого не было 40 лет», кадры катастрофы.