Внезапно ушел из жизни знаменитый певец и исполнитель главной роли в одной из постановок мюзикла «Иисус Христос – суперзвезда»

Испанский певец Камило Сесто скончался 8 сентября. Ему было 72 года. Сообщение о трагедии появилось в его официальном Twitter-аккаунте.

Пик популярности Камило пришелся на 1970-80-е годы. Миллионы людей по всему миру слушали его песни, особенно в родной Испании и странах Латинской Америки.

Камило Сесто был не только исполнителем, но и композитором, автором большинства своих песен и продюсером. Среди его самых известных хитов — «Algo de mi» (Something), «Quieres Ser Mi Amante?» (Do You Want to be My Lover?), «Vivir Así es morir de amor» (To live like this is to die of love). За свою карьеру артист продал более 180 миллионов альбомов по всему миру. В Испании Сесто также прославился как исполнитель главной роли в мюзикле «Иисус Христос – суперзвезда» 1975 года.

У артиста было много проблем со здоровьем, в 2001 году Камило перенес операцию по пересадке печени, но несмотря на все он продолжал усердно работать и строил грандиозные планы на будущее. Так, 13 сентября должен был выйти новый альбом Сесто, а в октябре планировался тур по Америке.

Скандальный Тимощук поплатился за любовь к «русскому миру»: «забрали самое дорогое», детали

Ранее сообщалось, что на 69-м году жизни умер актер Джефф Фенхольт, исполнивший главную роль в мюзикле «Иисус Христос — суперзвезда». Он был найден мертвым в собственном доме. Как стало известно, артист неоднократно жаловался на проблемы со здоровьем. После прекращения выступлений у него появились проблемы с алкоголем и наркотиками.

Напомним,  «Иисус Христос — суперзвезда» — рок-опера Эндрю Ллойда Уэббера, которая впервые была поставлена на Бродвее в октябре 1971 года. Фенхольт сыграл главную роль в Театре Марка Хеллингера в Нью-Йорке более 700 раз.

Напомним, ушел из жизни создатель «Каламбура», его творчество обожали миллионы: подробности.

Как сообщала Politeka, страшное горе случилось в семье знаменитого актера и звезды «Битвы экстрасенсов».

Также Politeka писала, что внезапно ушел из жизни знаменитый актер, сыгравший в «проклятом» сериале.