Считанные дни остаются до конца пребывания при власти агрессора Путина, а закончится правление российского президента, судя по всему, на Кавказе – в регионе, где когда-то война привела его к власти

Об этом в своем блоге заявил российский социолог и политолог Игорь Эйдман. Он уверен, что такое развитие событий может произойти в России абсолютно в любой момент.

«Кавказская война породила Путина, она его и убьет. Путин не установил прочный мир на Кавказе. Пожар войны, которая тлеет там, готовая в любой момент вырваться и засиять с новой силой. В этом огне может сгореть хваленая путинская стабильность, а с ней и все «скрепы режима», — отметил он. Эйдман считает, что яркий пример тому — обострение ситуации в Ингушетии, которое спустя некоторое время перекинется на всю территорию Чечни.

«Начаться может и сейчас в Ингушетии и в самой Чечне за некоторое время. Новая война на Кавказе против путинского колониального режима и его местных ставленников фактически неизбежна», — сделал вывод социолог.

Ингушетия протест

Ранее мы сообщали, что во время время 10-тысячного митинга из-за передела границы между Ингушской республикой и соседней Чечней в пользу последней, протестующие не пустили в город колонну Росгвардии из Ставрополья. Об этом рассказал исследователь Amnesty International Олег Козловский.

В частности, активист посетил Магас, где на площади остаются протестовать тысячи человек. Согласно словам исследователя, силовиков на площади в городе было не много хотя, вероятней всего, существовали где-то резервы. Но все они были местными сотрудниками. В Ингушетии принято считать, что свои в своих никогда не будут стрелять и бить.

Автомобиль Ани Лорак разбился в России: кадры с места фатального ДТП

Помимо прочего Козловский подчеркнул, что ингушский ОМОН, вместе с протестующими не пропустили в город колонну Росгвардии, которая приехала из Ставрополя.

Напомним, утром 4 октября ингушский парламент утвердил соглашение об установлении границы с Чечней. Сотни возмущенных граждан вышли на митинг к зданию парламента. В столице были перекрыты дороги, не работали интернет и мобильная связь.

путин

Напомним, скандальный Жириновский на камеру избил протестующего в Москве

Как сообщала Politeka, после эксперимента с внешним видом Путин стал посмешищем.

Также Politeka писала, что Путин рассмешил всех новым требованием к своим пропагандистам.