В России продолжают бороться з губительными последствиями стихии, которая обрушилась на Краснодарский край

Так, из-за непогоды, Сочи оказался практически отрезанным от мира. Но, как сообщили в городской администрации, запасов в продуктовых сетях города достаточно, чтобы обеспечить потребности населения в течение недели.

«Запасов в продуктовых сетях города Сочи достаточно, чтобы обеспечивать потребности населения сроком до недели… Автомобильную дорогу, связывающую Сочи и Туапсе, по которой идут основные поставки различной продукции на курорт, обещают открыть в субботу, 27 октября», — сообщили в мэрии.

Отметим, что автомобильное сообщение с Сочи все-таки удалось восстановить. Сначала его открыли для легкового транспорта, потом и для грузового.

Ослепили и сломали позвоночник: школьники зверски расправились со сверстником, видео +18

К тому же, необходимые вещи доставляют в Сочи и по морю.

Отметим, что в связи с дождями в Туапсинском и Апшеронском районах, а также в Сочи произошли подтопления. По последним данным, подтоплено 1846 домовладений, где проживают более 5 тысяч человек.

В территориях введен режим ЧС, частично эвакуировано население, оперативные службы переведены на усиленный режим работы, идут подворовые обходы для оценки ущерба от стихии.

«В трех муниципальных образованиях в 29 населенных пунктах произошли подтопления 2365 жилых домов с населением более 5300 человек, в том числе более 900 детей, и свыше 5700 приусадебных участков. Нарушено энергоснабжение в 20 населенных пунктах, в результате повреждения водовода нарушено водоснабжение в 11 населенных пунктах», — сообщает региональная власть.

В Краснодарском крае из-за ливней подтоплено около 30 населенных пунктов, повреждены автодороги и железнодорожные пути, задержаны поезда, разрушено несколько мостов и подходов к ним. Существуют перебои с электро- и газоснабжением, без воды остался Туапсе, в котором проживают более 60 тыс. человек.

Ситуация продолжает оставаться критической, ведь в течение ближайших суток уменьшения осадков не предвидится.

Напомним, катастрофа случилась на курорте Путина: дома затоплены, спасатели находят тела жертв стихии.

Как сообщала Politeka, стихия беспощадно крушит Россию: число жертв выросло втрое.

Также Politeka писала, что Карпаты замело снегом, спасатели бьют тревогу.

#Сочи Утро 26 октября pic.twitter.com/VPsBUexJbq

— Slava (@SlavaMrug) October 26, 2018