Ученые нашли доказательства глобального катаклизма, обрушившегося на нашу планету тысячи лет назад

Геологи из Калифорнийского университета нашли в Чили следы одной из крупнейших космических катастроф за всю историю Земли. По подсчетам ученых, она произошла около 12800 лет назад.

Исследователи утверждают, что в то время на Землю обрушилась комета, падение которой привело к капитальным изменениям климата, вымиранию фауны и сокращению численности людей.

Ранее подо льдами Гренландии был обнаружен кратер шириной 31 километр, оставленный ракетой. Новые следы катастрофы были найдены в чилийском Пилауко. Как выяснили ученые, там в некоторых слоях резко исчезли следы региональной растительности, а представители мегафауны либо сократились в численности, либо вовсе исчезли. Произошло это также около 13 тысяч лет назад, и ученые не считают это совпадением.

конец света, комета

Ученые обнаружили новых пугающих существ: «как в «Звездных войнах»

В ходе раскопок также были найдены специфические застывшие породы, которые расплавились из-за воздействия высоких температур вследствие космической катастрофы. В этих слоях были обнаружены пиковые концентрации платины, золота, а также других элементов, которые в природе встречаются редко.

На факт существования древнего апокалипсиса также указывает обнаруженный при раскопках микроуголь и признаки горения в образцах пыльцы, которые были собраны в ударном слое.

Все это доказывает предположения ученых о том, что около 13 тысяч лет назад Земля подверглась мощному дождю из гигантских осколков кометы. Это и привело к глобальной катастрофе, повторение которой ученые не исключают.

метеорит, комета, астероид

Ранее мы сообщали о том, что ученым удалось расшифровать отрывок одной из книг Нового Завета.

В тексте зашифровано апокалиптическое послание о масштабной войне России и Китая против Соединенных Штатов. Об этом говорится в заметке, опубликованной отечественными интернет-СМИ.

По мнению ученых, работавших с текстами, пророчество о начале вооруженного конфликта содержится в Откровении Иоанна Богослова.

Апокалипсис предсказывает объединение армий «царей восточных», говорится в материале. Ученые уверяют, что в данном отрывке идет речь об объединении России и Китая.

Напомним, названа новая дата конца света: послание оставил Леонардо да Винчи.

Как сообщала Politeka, ученые зафиксировали загадочное явление в Солнечной системе.

Также Politeka писала, что археологи обнаружили древнюю мумию-инопланетятина в Египте.