Загорелся известный спортивный комплекс

Происшествие произошло в Москве, о нем сообщает Telegram-канал «112».

Видео происшествия сняла москвичка. В ролике девушка говорит, что звонит в пожарную службу, но там не берут трубку. Также она добавляет, что пожар начался буквально на ее глазах. «Мы когда мимо проходили, из щелочки дымок пошел. Сейчас вон уже как валит», – эмоционально описывает очевидица.

Из окон спорткомплекса видны вырывающиеся огромные клубы черного дыма. Сообщается, что приехавшие спасатели пока не могут найти очаг возгорания.

Вооруженный спецназ СБУ вышел на улицы, введен особый режим: первые подробности и фото

О пострадавших не сообщается.

Как мы писали ранее, вечером 29 марта в поселке под Киевом вспыхнул завод. Масштабный пожар произошел примерно в восемь часов вечера на заводе, который изготавливает армейское обмундирование на улице Курортной, 15а. Предприятие находится в поселке городского типа Ворзель.

Как сообщает Госслужба по чрезвычайным обстоятельствам, огонь распространился на площади 1,5 тыс. кВ. м. К счастью, пострадавших и жертв нет. Пожар ликвидируют 35 спасателей и семь единиц спецтехники.

Также напомним, что ранее произошел пожар в одном из цехов столичного завода «Буревестник». Завод является предприятием военно-промышленного комплекса Украины.

Вызов на линию экстренных служб поступил около 12:45. Возгорание произошло в вентиляционной одного из цехов. Огонь быстро распространился на площади здания. На вызов оперативно прибыла бригада спасателей. В огне никто не пострадал. На момент пожара цех был заброшен и пустовал.

На территорию завода не пускали представителей СМИ и зевак, поскольку «Буревестник» является военным режимным объектом. Причины возгорания установит следствие.

Напомним, что Киевский государственный завод «Буревестник» — предприятие оборонно-промышленного комплекса Украины, специализирующееся на сложном морском приборостроении, изготовлении и ремонте радиолокационных систем, а также на производстве высокотехнологичной медицинской аппаратуры.

Также мы писали, что в Киеве в торговом центре «Мармелад» произошел взрыв. В момент инцидента в помещении находились строители. Взрыв произошел около двенадцати часов дня.

Горит недавно закрытый на реконструкцию спорткомплекс "Олимпийский" pic.twitter.com/oZZoxFi81t

— Дикая Москва (@WildWildMoscow) March 30, 2019

Полиция считает, что причиной взрыва стала дымовая шашка, которую проверял один из сотрудников пожарной безопасности. Шашка взорвалась в руках у работника, повредив ему кисть. Пострадавшего госпитализировали.

Напомним, что мощный взрыв прогремел на военном заводе в Египте.

Как сообщала Politeka, мощный взрыв на химическом заводе произошел в Китае.

Также Politeka писала, что взрыв в Тбилиси забрал много жизней.