Нурсултан Назарбаев предложил организовать встречу Путина и Зеленского в Казахстане

Президент Украины Владимир Зеленский уже дал свое согласие на встречу тет-а-тет с российским лидером Владимиром Путиным.

Первый президент Казахстана Назарбаев сообщил, что 11 ноября общался с Путиным: "Буквально вчера говорил с Владимиром Путиным на тему, как дальше решать эту проблему… Я считаю, что нужна отдельная личная встреча..."

По его словам, осталось дождаться ответа от российского лидера.

"Я уже получил согласие Зеленского на тет-а-тет. Об этом сообщил президенту России. Теперь посмотрим, если нейтральная площадка нужна, я предложил Казахстан".

Также он добавил, что, оказывается, Путин все это время хотел мира:

"Не надо думать, что Путин этого не хочет. Он хочет, чтобы там наступил мир. И мы все прекрасно понимаем, не эти территории России нужны, а совсем другие вещи. По другим причинам там оказались российские силовые структуры", – добавил он.

Ранее мы сообщали, астролог Влад Росс сделал сенсационное предсказание. По его прогнозам, вопрос с Донбассом должен решиться уже в этом месяце.

зеленский на донбассе

У себя на странице в соцсети Фейсбук Росс заявил, что военные действия на востоке Украины прекратятся уже 26 ноября.

«Путин и Зеленский договорятся об окончании войны между Россией и Украиной!», - написал Росс.

До этого уже обсуждалась тема встречи двух глав и источником, близким к Банковой, назывались даты - 24 или 26 ноября - якобы это последний шанс для проведение мирных переговоров.

Обсуждаться на встрече должны Минские соглашения, "формула Штайнмайера", "Особый статус Донбасса", контроль Украиной границы с РФ, выборы в ОРДЛО и другие темы.

Напомним, встреча Зеленского с Путиным: раскрыт ключевой момент.

Как сообщала Politeka, Зеленский обсудил судьбу Донбасса с ОБСЕ: детали знаковой встречи.

Также Politeka писала, что Меркель поговорила с Путиным об Украине, такого Зеленский не ожидал.