Известный музыкант Андрей Макаревич заявил, что ждать его выступления в День России под стенами Кремля не стоит – его отменили

Об этом певец заявил на своей странице в Facebook.

«Если кто рассчитывал увидеть «Машину» 12 июня – не увидите. Кто-то кому-то позвонил», — отметил он.

Подчеркнем, что пользователи сети мгновенно отреагировали на слова певца и пригласили его на выступления в Украину.

«Приезжайте в Украину! Тут вам точно будут рады, заодно и поныряем», Украина Вам всегда рада! Приезжайте к нам», «В Киев», «И фиг с ними», «да пошли они», — пишут они.

Как сообщалось ранее, российский артист Андрей Макаревич давно выступает против войны России против Украины. Он рассказал в интервью о своих эмоциях на фоне боевых действий, и как они повлияли на его карьеру.

Пик эмоционального напряжения знаменитости пришелся на 2014 год. Как раз тогда было положено начало затяжному противосстоянию государств. Группа «Машина времени» во главе с Макаревичем отмечала 45-летие. По этому случаю коллектив устроил большой концерт на московском стадионе «Лужники».

Звезду «Мастершефа» заподозрили в романе: «Обожаю каждую минуту»

«У меня было огорчение от того, что происходит какая-то очень большая ошибка государственного масштаба. Но я понимал, что никак не мог повлиять на это. То есть все, что мог, я делал, но это было, так сказать, как слону дробина», — поделился артист с российскими журналистами.

Несмотря на переживания, настроение в «Лужниках» было в полной мере концертное. Андрей Макаревич отметил, что старается по возможности не расстраиваться из-за событий, на которе торые не в силах повлиять.

Сейчас его смятение полностью отступило. Того требовала музыкальная форма известного рокера. «Если человек с плохим настроением выходит на сцену, то лучше бы ему не выходить вовсе. И потом, ну послушайте, жить в смятении – это вообще непродуктивная затея. От этого же ничего не изменится! Только ты сам проживешь хуже. Надо заниматься своим делом и стараться его делать хорошо,» — заявил Андрей Макаревич.

Напомним, Макаревич откровенно рассказал о своей «дружбе» с Кобзоном.

Как сообщала Politeka, Макаревич врезал разжигающему конфликт Малахову.

Также Politeka писала, что в России на Макаревича набросились с новыми обвинениями.