Умер легендарный фотограф и автор сентябрьской обложки журнала Vogue под редакцией Меган Маркл — Питер Линдберг

О смерти фотографа сообщается на его официальной странице в Instagram.

«С глубокой скорбью мы сообщаем о смерти Питера Линдберга 3 сентября 2019 в возрасте 74 лет. У него осталась жена Петра, его жена Астрид, его четыре сына Бенджамин, Жереми, Симон, Иосиф и семь внуков», — говорится в сообщении на странице Питера.

Стоит отметить, что последней работой Линдберга стала обложка сентябрьского номера для британского Vogue. Редактором этого номера выступила герцогиня Сассекская Меган Маркл.

Работу над номером Меган начала уже через месяц после рождения сына. Многие этому удивились, так как на тот момент семья еще не имела в своем арсенале нянь для ребенка.

Меган сама выбирала основную концепцию для своего номера. Она заключалась в том, чтобы показать силу женщины. На обложку было отобрано 15 героинь, которые имели разную судьбу и прошли через жизненные невзгоды.

Их отбирала лично Меган, среди них: актриса Джейн Фонда, модель Крисси Тарлингтон, премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн  и много другие сильные и талантливые женщины.

Все фотографии героинь были размещены в прямоугольных рамках по всей площади обложки, но вот центральное место занял пустой прямоугольник. Он символизирует каждую из женщин, которая может стать сильной и изменить все к лучшему в своей жизни.

Сама тема номера звучит как «Сила перемен». Совсем не сложно догадаться, что в самом журнале будет множество интересных и захватывающих статей о сильных женщинах, как пример для многих.

Но как только Меган Марк показала свою обложку журнала ее сразу же обвинили в плагиате. Дело в том, что до этого вышла книга двух австралийских писательниц Саманты Брет и Стеф Адамс. 2016 они издали книгу «Меняют правила игры», с очень похожей обложкой, где блистала и Меган Маркл.

В 2017 году эта книга стала настоящим бестселлером и была переиздана, но уже с цветной обложкой. И снова на ней появилась Меган Маркл. Нет сомнений, что герцогиня была знакома с этой книгой и возможно, что именно она ее вдохновила на концепцию новой обложки Vogue, фотографом которой как раз и стал Питер Линдберг. Это была последняя работа гениального фотографа, после которой он скончался.

Напомним, что стало известно, сколько заработала Меган Маркл до замужества с принцем Гарри.

Как сообщала Politeka, Елизавета II унизила нового премьер-министра, фото облетели сеть.

Также Politeka писала, что известный хирург подловил Кейт Миддлтон на использовании ботокса.