Жесточайщий маньяк Анатолий Нагиев по прозвищу Бешеный охотился на Примадонну советской и российской эстрады Аллу Пугачеву

Его страсть к звезде была столь велика, что он убивал девушек, похожих на Пугачеву.

Также был случай, когда Нагиев устроил настоящую бойню в вагоне поезда. После чего его арестовали. Но маньяк, был до такой степени силен, что мог рвать на себе наручники. В результате конвоирам ничего не оставалось, как изрешетить его пулями, чтобы остановить.

Первое преступление Анатолий Нагиев совершил в 17-летнем возрасте: его жертвой стала лаборантка профессионально-технического училища (ПТУ), которая не проявила к нему ответной симпатии. В мае 1975 года он изнасиловал девушку — но та побоялась обращаться в полицию и будущему маньяку сошло все с рук.

Почувствовав безнаказанность, он совершил еще несколько таких преступлений и крайняя его жертва написала заявление в полицию, после чего парня приговорили к шести годам тюрьмы. В заключении он слушал песни Аллы Борисовны и после выхода на свободу пообещал себе любой ценой добиться внимания звезды.

После выхода из колонии Анатолий Нагиев ездил по городам и селам, демонстрировал зрителям разные фильмы. Бешеный нападал на девушек и насиловал их, но не убивал. По некоторым данным, за десять месяцев маньяк совершил около тридцати изнасилований. Ходили слухи, что Нагиев изнасиловал даже собственную сестру.

Далее он решил сделать то, о чем долго грезил – добраться до Аллы Пугачевой. Он договорился с проводницей поезда «Харьков-Москва» проехать «зайцем», та согласилась за плату из-за большого количества свободных мест в вагоне. Во время поездки он предложил ей заняться сексом, вновь посчитав девушку похожей на Пугачеву, но она грубо отказала. Бешеный убил ее и другую проводницу, а также несколько пассажирок, дабы избежать свидетелей. В одном из купе ехал электрик, но тот чудом остался жив.

«Женщин режу, как курей, а мужиков не трогаю», — заявил он шокированному мужчине и закрыл дверь в его купе.

Тела своих он жертв он ограбил, сняв золотые украшение. А позже выбросил на перегоне между станциями Стальной конь и Становой колодезь близ Орла, скинув их с поезда на полном ходу.

Добравшись до Москвы, мужчине даже удалось встретиться с Аллой Борисовной. Он пробрался в ее гримерку под видом респектабельного мужчины. А затем проследил за ней до ее дома. Но Нагиева спугнула бдительная консьержка, которая поинтересовалась, кто он и куда идет. Растерявшись от вопросов, маньяк сбежал.

Оперативники вышли на след Бешеного и пришли к нему домой но застали там только его мать. Женщина покрывать сына не стала и сообщила, что он, скорее всего, находится у своей девушки в Днепропетровске. Ее точный адрес милиционеры смогли найти в записной книжке маньяка, которую тот в целях конспирации хранил в морозильнике. Кстати, в той же книжке нашлись и адреса Аллы Пугачевой: напротив них стоял крест и было написано нецензурное слово.

Процесс над маньяком, чье уголовное дело насчитывало 22 тома, проходил в Курском областном суде. Он долго сопротивлялся, но все же признался во всех совершенных грехах. Бешеный вел себя крайне агрессивно, крыл матом судью и прокурора, кидался на свидетелей. В итоге за шесть убийств женщин суд приговорил его к высшей мере — расстрелу.

Масштабное ЧП произошло с российским кораблем, есть погибшие: детали и фото катастрофы

Удобный для побега момент представился Нагиеву во время этапирования в тюрьму города Новочеркасска, где его смертный приговор должны были привести в исполнение. 19 августа 1981 года на станции Хотунок маньяк вместе с десятью уголовниками дожидался посадки в автозак. Поезд с осужденными прибыл поздно ночью, и конвоиры спешили побыстрее отправить их в тюрьму. В спешке один из конвоиров допустил грубое нарушение: он сковал руки Бешеного наручниками не за его спиной, а спереди. Осужденный понял — это его шанс.

Маньяк дождался момента, когда к перрону приблизился товарный поезд, проскочил прямо перед составом и бросился бежать — догнать его конвоиры не сумели.

Увидев оперативников, он сначала бросился бежать, а когда понял, что уйти не получится, напал на одного из преследователей с тесаком. Тот открыл огонь — в общей сложности в маньяка попали около 15 пуль. Но даже с тяжелыми ранениями Бешеный отчаянно сопротивлялся, не давая себя скрутить. В итоге надеть на него наручники удалось лишь совместными усилиями нескольких оперативников.

Состояние маньяка было критическим, но связанные клятвой Гиппократа врачи упорно боролись за его жизнь — и им удалось стабилизировать состояние опасного пациента. Когда тот пришел в себя, то сразу попытался уговорить медсестру помочь ему с побегом — но получил категорический отказ.

28 октября 1981 года (по другим данным — пятого мая 1982 года) 23-летний серийный убийца и насильник Анатолий Нагиев был расстрелян.

Напомним, что трагедия произошла в семье Пугачевой: «Был бы мальчик».

Как сообщала Politeka, Пугачева ошарашила всех сексуальным кожаным нарядом: «Пыталась скрыть».

Также Politeka писала, что Пугачева напугала своим видом с похмелья.