Примадонна проигнорировала похороны бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова

Об этом пишут Дни.

Как известно, 12 декабря в Москве состоялась церемония прощания с бывшим городским головой Москвы Юрием Лужковым.

Юрий Лужков

На церемонию пришли такие звезды, как Надежда Бабкина, Валерий Меладзе, Олег Газманов и другие.

Покойный Юрий Лужков немало времени провел с российской примадонной Аллой Пугачевой. В далеком 1998 году он сдал ей в аренду большое здание в самом центре столицы – в доме номер 5 на Нижней Радищевской улице.

Через какое-то время Алла Пугачева выкупила эту недвижимость за $125 тысяч. А через пару лет примадонна и вовсе провернула прекрасную схему: перепродала здание бизнесмену за $2,5 млн.

В 2000 году Пугачева и Лужков вместе отдыхали на юбилее Ильи Резника, а в 2009 году мэр Москвы чествовал примадонну по случаю ее юбилея и получения артисткой ордена "За заслуги перед Отечеством" III степени.

Уже через год Юрия Лужкова отправили в отставку и контакты со звездой постепенно прекратились – в ставшем пенсионером-пасечником бывшем мэре у примадонны уже не было нужды.

Вероятно, поэтому Алла Пугачева решила наплевать на похороны Юрия Лужкова и проигнорировала официальную церемонию прощания в Москве.

Ранее мы сообщали о том, что из жизни ушел бывший мэр Москвы и соратник Путина Юрий Лужков. Он умер в возрасте 83 лет в одной из клиник Мюнхена. В немецком медучреждении проводили операцию на сердце.

Чиновник занимал должность мэра Москвы с 1992 по 2010 годы.

Церемония прощания с Юрием Лужковым состоялась 12 декабря в храме Христа Спасителя с 7:00 до 14:00. Похоронили бывшего мэра Москвы на Новодевичьем кладбище.

Отметим, по просьбе родных принято решение не демонстрировать лицо умершего Лужкова. На время траурной церемонии его тело выставили в закрытом гробу, покрытом российским триколором. Это дало повод для различных домыслов.

Напомним, горе в семье самой богатой россиянки Батуриной

А еще Politeka писала, что трагически ушел из жизни экс-мэр Москвы Лужков

Также Politeka сообщала, что в смерти Лужкова нашли зловещую закономерность, в России скандал: "Эти так же умрут".