В субботу, 15 февраля, в Украине прошел второй полуфинал Национального отбора на Евровидение-2020

Об этом сообщает Politeka.

Так, согласно результатов, дальше прошли TVORCHI, KHAYAT и David Axelrod.

Уточним, что всего за возможность пройти в финал соревновались 8 исполнителей: MOONZOO feat. F.M.F. Sure, FO SHO, Элина Иващенко, Александр Порядинский, GARNA, KHAYAT, David Axelrod, TVORCHI.

Как известно, для того, чтобы определить финалистов, баллы музыкантов суммировали с баллами, которые они получали от судей. После этого их рейтинг вносили в специальную таблицу. Если же кто-то из исполнителей набрал бы одинаковое количество очков, финальный голос был бы за зрителями.

Ранее мы писали, что согласно результатам голосования первого полуфинала Нацотбора на Евровидение-2020, в финал прошли GO-A, JERRY HEIL и Krutъ.

Также мы сообщали, что вместо России новым фаворитом шоу стала Италия.

Пока в Украине еще идет национальный отбор на Евровидение 2020, букмекеры уже активно принимают ставки на возможных победителей. Судя опубликованной на сайте конкурса статистике, нынешним фаворитом является Италия. Ее шансы на победу оцениваются 8%.

На втором месте расположилась Россия с 7% вероятности победы ее участника. Отметим, что в предыдущей версии рейтинга РФ занимала первую строчку. Третье, четвертое и пятое место делять между собой страны Северной Европы - Дания, Швеция и Норвегия.

Напомним, Верка Сердючка зажгла зрителей новым треком: идеальный для Евровидения-2020.

А еще Politeka писала, что Евровидение 2020: Россия внезапно оказалась на первом месте, появился скандальный рейтинг

Также Politeka сообщала, что Кароль и Данилко готовят грандиозный сюрприз на Евровидение-2020: украинцы в восторге.