Заключительный фильм известной трилогии «50 оттенков» за первый день проката собрал невероятную сумму

Финал эротической трилогии 50 оттенков свободы за первый день проката заработал впечатляющие 9,1 миллиона долларов.

«Пятьдесят оттенков свободы» в эти выходные выйдет в прокат в 56 странах мира. Так, в Германии новинка собрала 2 млн долларов, а во Франции фильм возглавил рейтинг с 1,5 миллионами долларов сборов.

Во Франции третьей части «50 оттенков серого» удалось заработать в первый день столько же, как и «На 50 оттенков темнее» в прошлом году. Отметим, что в то время, когда стартовал прокат фильма в некоторых регионах прошли мощные снегопады.

В Нидерландах третий фильм об отношениях Кристиана Грея и Анастейши Стил собрал 1,2 млн долларов. При этом известно, что это на 15% больше, чем собрала вторая часть трилогии. Таким образом, он вошел в число четырех лучших однодневных премьер за все время.

В Австралии предпремьерный показ принес 1,1 млн. долларов, а на Филиппинах — 300 тыс. олларов.

Таким образом, за первые два дня в мировом прокате фильм собрал около 950 млн долларов, при этом бюджет «50 оттенков свободы» составил 55 млн долларов.

Напомним, ранее Politeka писала, что критик Джордан Минцер заявил в своей статье, что эротическая мелодрама «50 оттенков свободы» стала одной из худших картин, которые поступали в прокат за последнее время. При этом критик разгромил и актерский состав фильма.

Источник: Politeka