В Великобритании скончался легендарный комик и телеведущий

Как стало известно, в воскресенье, 11 марта, в Ливерпуле в возрасте 90 лет умер знаменитый британский комический актер Кен Додд.

Примечательно, что он ушел из жизни через день после свадьбы с Энни Джонс, вместе с которой прожил около 40 лет. Последние минуты жизни комика, его супруга провеля рядом.

Комик скончался спустя две недели после лечения серьезной легочной инфекции в больнице.

Кен Додд был известен по своим стэндап-шоу, стиль которых, включавший в себя не только комедию, но и песни и постановочные номера, сформировался во время выступлений на сценах британских мюзик-холлов в 1950-х. Его называли последним великим комиком эры мюзик-холлов.

Умер известный советский актер театра и кино, фильмы с которым смотрели миллионы

В 1960-х Додд попал в книгу рекордов Гиннесса, проведя на тот момент самое насыщенное шутками юмористическое шоу: за три с половиной часа он произнес полторы тысячи шуток — то есть по 7,14 шутки в минуту.

С 1963 года Кен Додд снимался в сериале «Доктор Кто». Известен по роли в кинокартине «Алиса в стране чудес». В общей сложности, он снялся более чем в 30 фильмах и сериалах.

Кен Додд,

Напомним, как ранее писала Politeka, в Санкт-Петербурге умер известный режиссер, основатель и руководитель Театра драматических импровизаций Павел Подервянский.

Также, на днях в Париже умер известный актер Дмитрий  Дорлиак в возрасте 81 года.

 Источник: Politeka