Знаменитого шансонье Шарля Азнавура срочно госпитализировали в частную клинику

Проблемы со здоровьем у известного музыканта начались незадолго до выступления в России

В итоге концерт 93-летнего певца отменили, а его доставили в частную медицинскую клинику в Санкт-Петербурге.

Запланированное на сегодня выступление шансонье отменили за час до начала. Промоутеры сообщили, что на данный момент Шарля Азнавура обследуют врачи.

На официальном сайте БКЗ «Октябрьский», который отвечал за проведение концерта Азнавура, говорится, что концерт переносится на 9 апреля 2019 года по состоянию здоровья артиста. Уточняется, что билеты подлежат возврату в кассы зала, а электронные билеты — через сайты операторов.

Французский певец армянского происхождения Шарль Азнавур считается настоящей легендой шансона. Он прославился не только своими песнями, но также стихами и актерскими работами. Фильмография Азнавура насчитывает более полусотни картин.

Украинские зрители могут помнить артиста благодаря песни «Вечная любовь» в фильме «Тегеран-43».

Известно, что Азнавур является частым гостем в Санкт-Петербурге.

Через месяц музыкант будет праздновать день рождения. 22 мая ему исполнится 94 года.

Напомним, сегодня, 25 апреля, Владимира Преснякова-старшего экстренно госпитализировали в один из московских кардиоцентров.

У знаменитого музыканта серьезные проблемы с сердцем.

Сообщается, что у Преснякова диагностировали инфаркт. Эту информацию подтвердила супруга артиста Елена.

Сейчас его состояние стабильное. С Владимиром Пресняковым-старшим сейчас все в порядке. Он лежит под наблюдением врачей и уже идет на поправку. Об этом рассказала его невестка Наталья Подольская.

Напомним также, что единственная дочь знаменитого советского кинорежиссера и сценариста Геннадия Шпаликова попала в психиатрическую больницу.

Дочери создателя культового кино «Я шагаю по Москве» Геннадия Шпаликова, Дарье – 55 лет, и она больше не может за собой ухаживать.

Отец женщины, легендарный кинорежиссер, покончил жизнь самоубийством, когда дочери было всего 11 лет, после того, как его жена, актриса Инна Гулая, забрала дочь и ушла от мужа-алкоголика. Геннадий повесился на даче в Переделкино, и оставил после себя лишь записку «Вовсе это не малодушие – не могу я с вами больше жить. Не грустите. Устал я от вас. Даша, помни! Шпаликов».

Источник: Politeka