Знаменитый артист умер в результате тяжелой болезни

Российский гитарист Андрей Сучилин скончался в Португалии.

О смерти артиста сообщила его жена Лидия Тихонович.

Имя Сучилина всплыло в информационном пространстве в конце мая, когда музыканта сняли с рейса в Португалии из-за неприятного запаха.

После этого инцидента Сучилин сам рассказал на Facebook о ситуации в самолете. Мужчина признался, что запах появился из-за болезни. Позже выяснилось, что у него начался некроз тканей.

По словам супруги Лидии Тихонович, вскоре Сучилина доставили в реанимацию, где он впал в кому. Несколько операций не смогли остановить некроз. Врачи продолжали диализ, боролись с инфекцией антибиотиками, но состояние Андрея Сучилина оставалось критическим. Он находился в коме в реанимации, а 25 июня умер.

Сучилин был одним из ведущих рок-гитаристов России, именно он в 1980-х создал рок-группу «До-мажор». Также он был одним из создателей Московской рок-лаборатории. С ним и его коллективом сотрудничали многие виртуозные музыканты.

Напомним, знаменитый американский барабанщик и продюсер скончался в 54-летнем возрасте.

В субботу, 23 июня, умер музыкант Винсент Пол Эбботт, который был участником всемирно известной группы Pantera.

Об этом сказано на его официальной странице в Facebook.

«Винсент Пол Эбботт (Винни Пол) умер. Подробности происшествия пока неизвестны. Семья музыканта просит проявить уважение к приватности в этой ситуации», — говорилось в сообщении.

Выступление Винника закончилось громким скандалом: певцу выдвинули обвинения

Напомним, известный российский шоумен и телеведущий при загадочных обстоятельствах погиб в Колумбии.

Тело звезды российского ТВ Андрея Бородина нашли в одном из местных отелей. Об этом сообщил стилист Сергей Зверев.

«Да, это так, Андрей погиб. Умер от удара по голове в отеле Колумбии, особо ничего неизвестно. Сергей ранее общался с ним, он помогал иногда в концертах. Точно не знаю, что он там делал, вроде как отдыхал. Знакомые сказали, что тело ещё там. Мама Андрея выехала за ним», — уточнила в комментарии СМИ пресс-секретарь Зверева.

Российское посольство в Колумбии сообщило, что тело Бородина было обнаружено еще в конце мая в запертом номере отеля города Медельин, но родственникам об этом рассказали только недавно.