Гора из «Игры престолов» женился на девушке, которая на полметра ниже, чем он

29-летний Хафтор Юлиус Бьернссон, известный также, как Тор Бьернссон, официально женился. Супругой исландского спортсмена и актера, который является победителем состоявшихся на Филиппинах в мае этого года соревнований за звание «Самого сильного человека планеты», стала его подруга Келси Хенсон.

Они познакомились в 2017 году в одном из баров в Канаде, где Хенсон работала официанткой. Рост бывшего баскетболиста Тора — 206 сантиметров. Келси ниже него на 49 сантиметров.

Как пишет Daily Mail, свадьба состоялась в Исландии. Несмотря на то, что невеста надела туфли на высоких каблуках, разница в росте на фотографиях все равно бросается в глаза.

«Нам часто задают вопрос — как мы целуемся… Он наклоняется, я — становлюсь на цыпочки. Или говорю: «Эй, черт возьми, подними-ка меня!», — рассказала Келси. А Тор пожаловался, что в соцсетях его часто достают интернет-тролли, но он старается не обращать на них внимания.

В 2013 года Бьернссон был утвержден на роль Григора «Горы» Клигана в популярном телесериале «Игра престолов».

Свадьба в Днепре закончилась трагедией: жених оказался в петле, фото

Как передавала Politeka, ранее исполнитель роли Джона Сноу Кит Харингтон женился на своей возлюбленной и партнерше по сериалу «Игра престолов» Роуз Лесли. Пара познакомилась на съемках культового сериала в 2012 году. 

«Когда вам кто-то нравится, а в фильме вы играете влюбленных, влюбиться в реальной жизни очень легко», — сказал Харингтон.

Звезды сериала «Игра престолов» отыграли свадьбу 23 июня в Шотландии, в замке 12 века, принадлежащем отцу Лесли. Сама же церемония бракосочетания прошла в церкви Рейн в Абердиншире. На торжество пришли родные и близкие актеров, а также их коллеги по сериалу: Эмилия Кларк, Мейси Уильямс, Софи Тернер, Питер Динклейдж и другие.

Напомним, Санса из «Игры престолов» рассказала о развлечениях с коллегой: совместная ванна и «трава».

Как сообщала Politeka, звезда «Игры престолов» рассказала, чем закончится сериал: будет много слез.

Также Politeka писала, что мать драконов Эмилия Кларк превратилась в Брэда Питта.