Легендарный композитор и автор песен Иосифа Кобзона и Валентины Толкуновой скончался в возрасте 80  лет

Известно, что народный артист СССР Игорь Лученок умер в одной из больниц Минска.

Информацию о кончине легендарного композитора обнародовал в своем Facebook руководитель ансамбля «Сябры» Анатолий Ярмоленко.

кобзон

«Ушел в мир иной великий композитор, народный артист СССР, народный артист Беларуси Игорь Михайлович Лученок. Соболезнования его родным и близким. Искренняя скорбь в наших сердцах», — написал он в своем посте.

Стоит отметить, что автора песен Иосифа Кобзона и Валентины Толкуновой еще 2 ноября госпитализировали в Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи Минска с инсультом.

В учреждении его прооперировали, однако медикам не удалось спасти известного музыканта.

Песни композитора можно встретить в репертуарах ВИА «Песняры», Иосифа Кобзона, Софии Ротару, Валентины Толкуновой, Марии Пахоменко и других известных исполнителей. Но главным достижением в карьере Лученка является песня «Песни про Минск», которую отбивают каждый час куранты на башне Минской ратуши.

лученок

Отмечалось, что вдова Кобзона закатила пир с реками алкоголя и песнями: 40 дней без артиста. Иосиф Кобзон ушел из жизни 30 августа 2018 года. На протяжении 14-ти лет упорно боролся с онкологическим заболеванием и продолжал активно выступать.

После масштабных похорон, на которых присутствовали практически все звезды российского шоу-бизнеса, супруга артиста Нелли Кобзон решила устроить не менее шикарные поминки на 40 дней.

Расправа над ребенком на Харьковщине: страшная правда об отце и загадочные находки

Напомним, Вайкуле отказалась проститься с Кобзоном.

Как сообщала Politeka, Кобзон сделал завещание, последние слова попали на видео.

Также Politeka рассказывала, что главные запроданки Украины оплакивают Кобзона.