Хит популярной украинской группы KAZKA «Плакала» произвел настоящий фурор на российском телевидении

На днях композиция на украинском языке прозвучала в эфире РосТВ. Ее исполнила Ольга Шитова — подопечная Ани Лорак на шоу «Голос».

Ролик с выступлением Шитовой собрал более 100 тысяч просмотров за несколько дней, а в комментариях под ним развернулась горячая дискуссия. Многим комментаторам не понравились манера исполнения и голос вокалистки, а вот от самой песни пришли в восторг даже россияне.

Некоторые из них подчеркивали, что рады слышать украинский язык на российском телевидении и не хотят войны с Украиной.

«Мне нравится, то что песня на украинском языке звучит на российском Голосе!», «Оригинал в миллион раз лучше! Мелодичнее и чувственней ! Простите, но мимо!!!», «Это должна быть энергетика, здесь просто исполнение, нет мурашек, как от оригинала!», «Ждала от Каролины песню на украинском… Спасибо Ани, спасибо Оля!!», «Украинский народ мы любим Вас», «Песня вообще огонь!», «Замечательный выбор! Этот шедевр обязательно должен был прозвучать! Россия не хочет войны! Россия любит Украину!», — восхищались россияне.

В свою очередь украинцы предположили, что со временем благодаря таким песням россияне могут выучить украинский язык, что придаст им большей человечности.

«Больше украинских песен, научим московитов языке, может то им человечности которой прибавит», — отметил один из комментаторов.

Кондратюк «спустил на землю» Винника: «Ничего не могу с собой поделать»

Ранее мы писали о том, что ученики одной из украинских сельских школ перепели мегапопулярную композицию группы KAZKA «Плакала» и внезапно прославились. Всего за сутки ролик в социальной сети Facebook посмотрели 52 тысячи пользователей, полторы тысячи поделились записью.

На видео ученики поют о нелегкой школьной судьбе: необходимости написать сочинение, ходить на уроки физкультуры, домашках на кухне и так далее. Причем пародию исполняют не только дети, но и педагоги.

Запись так понравилась пользователям, что они не жалели слов на похвалу и рекомендовали детям снимать еще.

Напомним, Никитюк зажгла в компании Лорак и Лободы: фото и видео вечеринки «для избранных».

Как сообщала Politeka, российские знаменитости «пожалели» группу KAZKA и нарвались на волну критики.

Также Politeka рассказывала, что KAZKA попала в скандал из-за участия в российской «Песне года».