48-летняя британская супермодель Наоми Кэмпбелл никогда не скрывала, что носит парики, но причину, почему на это делает, озвучила относительно недавно

Недавно звезда опубликовала на своей странице в социальной сети Instagram фотографию, на которой показала свои настоящие волосы.

Как видно на снимке, многочисленные укладки, завивки, наращивание и сложные прически оставили на ее волосах плачевный отпечаток. У Наоми большие залысины в области лба и висков, которые она много лет успешно скрывала с помощью париков, и совсем короткие и жидкие волосы.

«Обнажи все», – подписала она снимок.


Менее чем за сутки фото собрало свыше 160 тысяч лайков и более четырех тысяч комментариев. Поклонники благодарят звезду за честность и восхищаются ее природной красотой.

Звезда «95 квартал» опозорился перед известной украинкой: «Лера дримбнула», видео

О тому, что у красотки проблемы с волосами, говорили еще в начале 2000-х, но сама она об этом рассказала совсем недавно британскому журналу ES Magazine. Так она прокомментировала слухи о том, что под искусственными волосами якобы скрывает лысину. Информация об этом появилась после того, как папарацци подловили Наоми во время отдыха на яхте, где у нее сполз парик, обнажив залысины.

«Сейчас я ухаживаю за своими волосами более тщательно, так как я лишилась почти всех своих волос из-за наращивания. Сейчас я более осторожна и уже не совершаю таких ошибок. Мне очень жаль свои волосы. Отросли ли мои волосы? Да, к счастью, они отросли. Но в то же время, многие люди в мире носят парики. Кому какое дело до этого? Я могу делать, что хочу, особенно если этого требует моя профессия», – рассказала «черная пантера».

В свою очередь эксперты уверены, что Кэмпбелл страдает тракционной алопецией. Эта болезнь обычно возникает из-за злоупотребления прическами, которые требуют сильного стягивания волос: «африканскими косичками», «конским хвостом».

Чаще всего на Наоми можно увидеть парики с длинными волосами и прямой челкой или с прямыми темными волосами без челки. Также иногда она появляется в афропарике, а также в парике каре с челкой.

Напомним, темнокожая супермодель признана иконой стиля.

Как сообщала Politeka, названы самых красивых брюнеток века: кто они, яркие фото.

Также Politeka писала, что супермодель Наоми Кэмпбелл показала, какой она была до всемирной славы.